Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Разное

Как избавиться от сглаза – проверенные простые способы

Если постигла такая неприятность, то нужно знать, как избавиться от сглаза.

Из глубокой древности пришел к нам обычай дурные чары смывать водой. Лучшим средством считалась серебряная вода – та, в которую бросали серебряную монету. На Руси болезни, приписываемые сглазу, лечились так: на утренней заре нужно отправиться к ключу, в зачерпнутую воду положить несколько горячих углей, кусочек печной глины, щепоть соли и обрызгать или облить ею больного с приговором: «С гуся вода, с тебя – худоба».


Защитной силой от сглаза наделяли огонь. В Европе спасались от ведьмовской силы пламенем трех свечей. Один из обычаев предписывал дважды обойти человека с зажженной свечой, ограждаясь от чародейского влияния.

Как избавиться от сглаза – проверенные простые способы
Особенно действенным средством против злой магии считалась и считается соль. По старым поверьям, перед ней все ведьмы бессильны. Мешочки с солью носили при себе, бросали щепоть соли в очаг, обсыпали ею домашний скот. Кстати, отсюда родился и обычай встречать гостей хлебом‑солью, поскольку, попробовав ее, человек теряет чародейскую силу.


В воду опустить на несколько минут серебряный крестик или серебряную монету. Затем выпить несколько глотков серебряной воды, а также умыть ею лицо.


3горящих угля или 3горящие спички необходимо бросить в воду, этой водой обмыть свое лицо, а также выпить несколько глотков этой воды.


Зажечь свечу и крестить больного, обходя по часовой стрелке.


Горсть травы горькой полыни отварить в 1л воды. Процедить, теплым отваром умывать лицо.


Горсть травы подорожника большого отварить в 1л воды. Процедить, теплым отваром умывать лицо.


Умывать больного теплым отваром травы и корней цикория обыкновенного.


Умывать больного теплым отваром травы и корней одуванчика лекарственного.


Умыться теплым отваром травы и корней окопника лекарственного.


Умыться теплым отваром корней переступня белого.