Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Ритуалы

Великий четверг – приметы, обряды, заговоры

В этот день следует пересчитать все деньги три раза подряд, чтобы в течение всего года не знать нужды. В этот же день готовят и особую четверговую соль. Пусть каждый член Вашей семьи возьмет по горсти соли, которая затем пересыпается в один пакет. Четверговая соль готова, с ее помощью Вы потом сможете помочь и себе, и своим близким избавиться от всевозможных болезней, если они, не дай бог, Вас одолеют. Также такая соль является прекрасным оберегом для семьи, скота, огорода, дома и т. д.

 

Великий четверг в народе еще называют Чистым, потому что в этот день принято делать в домах генеральную уборку: все тщательно следует вымыть, вычистить. Начиная с Великого четверга и до самой Пасхи из дому ничего не отдают.

Великий четверг – приметы, обряды, заговоры

Пытаются в этот день и привлечь к себе удачу в делах. Для этого необходимо украсть у кого-нибудь какую — то мелочь и спрятать ее в своих вещах до Вербного воскресения. Только не берите ничего острого: иголку, булавку, бритву и т. д.

 

Чистый четверг — день чистоты. У кого в этот день в доме грязь, весь год будет в грязи и ссоре.

 

Малых деток стригут впервые на Великий четверг (если им уже есть полгода, а лучше — год). Срезают понемногу в этот день шерсти у всего скота для его благополучия.