Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Гадания на 36 картахКоллекция гаданий на игральных картах

Традиционные способы гадания на картах. Восемь способов

Здесь мы опишем традиционные способы гаданий на картах, которые можно использовать дома. Может быть эти способы схожи с другими, да только толкование этих способов совершенно другое.
Гадают колодой из 36 карт. Колоду тщательно перетасовывают и читают заговор:

«36 сестер, кумовьев и снох, братьев и товарищей. Сослужите мне службу верную, дружбу неизменную. 36 карт четырех мастей скажите мне всю истинную правду, чего мне ждать-ожидать, чего опасаться, за какое дело не браться. Всех Вас призываю, называю и выговариваю: Слово крепко и картам лепко. Аминь.»

1-е гадание на игральных картах. Берем перетасованную колоду карт, снимаем левой рукой к себе, загадываем желание и раскладываем карты рубашкой вверх по дуге (веером). Всего вытаскиваем 9 карт. Значение каждой смотрим в толкователе.

2-е гадание на колоде игральных карт. Берем перетасованную колоду карт, снимаем левой рукой к себе. Вытаскиваем из колоды любую карту и в зависимости от масти этой карты выбираем этой же масти короля (загадывает мужчина) или даму (загадывает женщина). После этого вокруг короля или дамы выкладываем 9 карт. Затем определяем судьбу задуманного по толкователю.

3-е гадание с помощью игральных карт. Берем перетасованную колоду карт, снимаем левой рукой к себе. Далее задумываем короля или даму любой масти и раскладываем карты в 4 ряда по 9 карт. Карты, которые окружают задуманного человека и определяют, что с ним происходит. Если задуманная карта не оказалась в раскладе, то собираем карты, перетасовываем, снимаем и раскладываем заново до тех пор, пока не появится задуманная карта.

4-е гадание с колодой карт. Берем перетасованную колоду карт, снимаем на стол одну карту за другой, приговаривая, вслух: «шестерка, семерка, восьмерка, девятка, десятка, валет, дама, король, туз.» Все карты, которые совпали со словами откладываем в сторону. Так делаем 3 раза, после чего по отложенным картам определяем судьбу человека, которому раскладывали.

5-е гадание. Берем перетасованную колоду карт, снимаем левой рукой к себе, раскладываем карты крестом: первую кладем в середину, а затем по одной с каждой стороны. Значения карт определяем по толкователю, а время, когда это произойдет следующим образом.
Традиционные способы гадания на картах. Восемь способов
Верхняя карта — что должно немедленно случиться.
Правая карта — что случится нескоро.
Нижняя карта — прошедшее время.
Левая карта — предсказывает различные препятствия.

6-е гадание. Берем колоду карт и удаляем из нее шестерки. Загадываем одну карту. Далее колоду тщательно тасуем, снимаем левой рукой к себе и далее откладываем карты, считая до семи, седьмую карту откладываем в сторону. Таким образом перебираем колоду 3 раза, до тех пор, пока в стороне не будет 12 карт. После этого 12 карт не нарушая порядка выкладываем в один ряд. В этом ряду должна быть задуманная карта, иначе раскладывание повторяем заново. Как только 12 карт будут содержать, загаданную карту, то мы их перетасовываем, снимаем, и делим на 4 стопки по 3 карты в каждой. Первая стопка будет означать предсказания лицу, которому гадают, вторая — его дом, третья — различные обстоятельства, четвертая — несчастные случаи.

7-е гадание – на 32 картах. Берем колоду и удаляем из нее шестерки, у нас остается 32 карты, делим колоду на 2 равные стопки по 16 карт. Человек, которому гадаем должен выбрать одну из стопок. Из выбранной стопки берем первую карту, которая означает несчастный случай, и кладем в сторону, остальные 15 карт тщательно тасуем и раскладываем на 3 стопки по 5 карт. С каждой из этих стопок берем верхнюю карту и кладем на самую первую карту означающую несчастный случай. Таким образом, у нас получится 4 стопки: первая — относится к гадающему человеку, вторая — к его дому, третья — к обстоятельствам, четвертая — к неожиданным случаем. Значение карт определяем по толкователю.

8-е гадание – самое простое карточное гадание. Берем перетасованную колоду карт, снимаем левой рукой к себе, задаем вопрос или загадываем мысль, и вытаскиваем любую карту. Определяем значение этой карты по толкователю.

Значения карт в любом карточном гадании следующие:
Пики и их значения в гадании по картам
Туз — грустное письмо.
Король — враг.
Дама — исполнение желания.
Валет — напрасные хлопоты.
10 — болезнь, недуг.
9 — потеря друга.
8 — опасность.
7 — ссора, стычка.
6 — несчастливая дорога.

Традиционные способы гадания на картах. Восемь способов

Трефы и их значения в гадании по картам
Туз — ложный шаг.
Король — верный друг.
Дама — достойная награда.
Валет — печаль, удача в делах.
10 — большие деньги.
9 — грустное известие.
8 — болезнь близкого человека.
7 — известие из казенного дома.
6 — бесполезная дорога.

Бубны и их значения в гадании по картам
Туз — желание не сбудется.
Король — обман, ложь.
Дама — оскорбление.
Валет — денежные хлопоты, ревность.
10 — подарок.
9 — препятствие.
8 — радостное известие.
7 — измена, предательство.
6 — веселая дорога.

Червы и их значения в гадании по картам
Туз — Вас любят.
Король — все у Вас получится.
Дама — скрывайте Ваше чувство.
Валет — приятный гость.
10 — весточка о любви.
9 — любовное объяснение.
8 — Ваша участь будет решена этим человеком.
7 — опасность.
6 — неприятности.

Вот такой сборник простых гаданий на картах.

http://www.durbetsel.ru/1_tradisiony_gadania.htm