Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Гадание на таро

Гадание на картах Таро – общие положения

Гадание на картах Таро представляет собой древнейшую мистическую структуру, которая направлена на постижение тайных правил, которые управляют жизнью и бытием каждого человека.

 

Именно гадание на картах Таро относится к системе, которая дает самые точные ответы на жизненно важные вопросы многих из нас.

 

Стандартная колода Таро, участвующая в гадании в настоящее время, включает в себя 78 карт и распределяется на Старших Арканов, которых 22 штуки, и Младших Арканов, состоящих из 56 карт.

Гадание на картах Таро – общие положения

Самыми важными и сильными при гадании на картах Таро являются 22 Старших Аркана. Как правило, их относят к мудрому началу ваших жизненных позиций. Кроме того, они являются ведущими. Их можно использовать отдельно, не включая в процесс гадания Младших Арканов.

 

Однако исчерпывающую информацию в предсказании данным методом мы можем получить только при сочетании Старших и Младших Арканов. Большие Арканы говорят о главных моментах, Младшие — уточняют пророчество.

 

Старшие, или Большие Арканы имеют нумерацию от 0 до 21. Среди них начальной картой является «Шут», а завершающей — «Мир».

 

У каждого из нас есть возможность применять всевозможные расклады карт Таро, но есть определенные способы, которые являются универсальными и дают полную картину по тому или иному вопросу. К ним относятся такие расклады, как «Кельтский Крест», «Подкова» и «Гороскоп».

Гадание на картах Таро – общие положения

Не желательно первоначально выбирать сложные расклады, так как неприятные предсказания могут причинить вред психическому состоянию гадающего. Однако если вы выбираете карты Таро для помощи в принятии сложных решений, необходимо сделать именно сложный расклад, который даст полную информацию по конкретному вопросу. В некоторых случаях бывает достаточно и простого расклада.