Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Разное

Правила работы с зеркалом

Правила работы с зеркалом, которые нужно обязательно соблюдать.

1) Зеркало в первый день работы с конкретным обрядом должно за пол часа до начала быть обмыто холодной водой в течение хотя бы 2-3 минут, воду не вытряхивать намеренно и не вытирать.

2) Ставить не на пустой стол или подоконник, а на ткань, естественно, чёрную, натуральную, между остриями двух концов при перевёрнутом пентакли и на центр верхнего острия при прямом.

3) Ни в коем случаи зеркало не должно выходить за пределы начерченного круга.

4) Особенно опасно, если делаете порчу, не попадите в «объектив» зеркала, не посмотрите себе же в глаза.

5) И просто не пяльтесь в зеркало во время обряда, там ничего интересного не увидите всё равно.

6) Зеркало должно иметь овальную форму, без острых краёв.

7) При закрытии зеркала, не дотрагивайтесь до отражения руками (ногами и т.п.), только до обрамления.

8) По завершению работы зеркало должно быть в нетронутом состоянии ещё день, после, ночью, не зажигая свет, все так же обмойте его холодной водой.

9) Если зеркало двустороннее следите, что бы вторая сторона не отражалась в окне или любой другой отражающей поверхности. И вообще во время работы все, что может отражать и находится вблизи от Вас, напротив, сбоку, сзади, спереди, по бокам, сверху, снизу и так далее, должно быть вынесено из комнаты до утра. Сразу после работы я бы рекомендовала отправиться спать.

Правила работы с зеркалом

Зеркало — прекрасный способ видеть то, что происходило, происходит, или может произойти в пространственной или временной удаленности от вас. Для работы с зеркалами оператор должен обладать Даром Видения, легко достигать измененных состояний сознания и уметь формировать намерение, не расползаясь мыслью по ассоциативным цепочкам.

 

 

Зеркало это:

— инструмент, который вводит человека в измененное состояние сознания,

— оптический прибор, помогающий увидеть образы тонкого мира,

— приспособление, которое позволяет образам, возникающим в сознании одного человека, стать доступными другим людям.

Зеркало может запоминать события, может впустить покойника, может старить или наоборот омолаживать. Оно является накопителем энергии. В магических практиках используется как портал между мирами.

Правила работы с зеркалом

В своей способности отражать человека и окружающую его реальность, зеркало устойчиво соотносится с сознанием, мышлением, выступающими инструментами самопознания и отражения универсума; понятие «рефлексия» (латинское «отражение») сближает мысль и зеркало. Воображение, как порождение образов мира, также находит свое олицетворение в зеркале.

Отражение человека в зеркале почиталось у некоторых народов как вместилище души; по этой причине люди, не отражающиеся в зеркале, считались проклятыми, продавшими душу дьяволу.

 

В различных традициях актуализируется мистическая связь зеркального образа и его объекта. Кроме того, с зеркалом связывается способность концентрировать, сохранять и трансформировать энергию, духовную силу. Время существует во всех точках сразу, но человеческое сознание дробит его на настоящее, прошедшее и будущее. Зеркало тот инструмент, который позволяет человеку соединить эти промежутки. Именно поэтому с помощью зеркал можно видеть прошлое и будущее.

 

Практика «Зеркального коридора” чрезвычайно опасна, зеркало может отрыть путь для сущностей, не подвластных нашему миру. Гадая на своего будущего избранника будьте готовы увидеть в зеркальном тоннеле страшного монстра, который попытается вырвать из ловушки. Тоннель не оптическая мнимость, это особая форма пространства и время. Оттуда по искривленной дуге поступает доступная сознанию информация.

Правила работы с зеркалом

Зеркала «запоминают” все события, которые произошли перед ними. Старинные зеркала с богатой историей хранят в себе массу воспоминаний. Не берите в дом старое зеркало. Особенно опасны зеркала с заключенными в них душами умерших. Если же взяли, то об этом вы догадаетесь по снам. Так, если после покупки или получения в подарок старого зеркала в снах вдруг начнут регулярно появляться какие-то навязчивые и незнакомые образы, возникать несвойственные желания, необъяснимые страхи и т. п., то не исключено, что это проделки вашего зеркала. Проверить есть ли в зеркале заблудившаяся духа, нужно поднести к нему свечу, если свеча потухнет или начнет чадить, значит от этого зеркала нужно избавится.

 

Завешивание все зеркала в доме, когда умирает кто-то из семьи. Эзотерики объясняют это пожелание необычными свойствами зеркала: все, кто отражался в нем, продолжают там жить. Душа умершего, говорят они, может заблудиться в зеркальном лабиринте и навсегда остаться в нем, не найдя верного пути в потусторонний мир. Ведь незавешенные зеркала открывают ей сразу много дорог в этот мир. Заключение души в зеркале, пусть и невольное, считается тяжким грехом и может обернуться для вас большими бедами.

 

Не рекомендуется устанавливать зеркало в спальне на потолке или напротив кровати, когда спящей отражаешься в нем. зеркало способно отражать опасные энергии так называемого низкого астрала и, если оно обращено к постели, эти энергии, к которым человек наиболее чувствителен во сне, будут активно облучать спящих. Кошмары, хроническое недосыпание, разбитость, усталость — обычный результат такого соседства.

 

Люди, проводящие перед зеркалом много времени и особенно если они долго смотрят себе в глаза, начинают чувствовать усталость и ухудшение памяти. Экспериментаторы доказали, что зеркала аккумулируют энергию человека, выступая в качестве энергетических «вампиров». Процесс отбирания энергии наступает примерно через три минуты. Поэтому жертвами становятся в основном те, кто любит долго любоваться своим отражением. Но это не самое худшее. Оказалось, те, кто часто смотрится в зеркало, намного быстрее стареют. Эффект ускоренного старения можно объяснить с позиций современной биоэнергетики. Излученная нами и отраженная от зеркала энергия частично нейтрализует и как бы выедает спереди нашу собственную «защитную ауру».