Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Ритуалы с таро

Ритуал «Колесо фортуны» или «Круг защиты»

Ритуал с картами таро на защиту.

Круг (Колесо) наверно единственная фигура, которая имеет столь богатое и широкое толкование из всех остальных фигур.

Кругу издревле приписывали главную охранительную функцию в магии.

Колесо Фортуны — по номеру 10 Старший Аркан Таро. Имеющий множество толкований, который к тому же несет, конечно и защитную функцию. И неслучайно он под номером 10 — путь от единицы проходит через простой ряд цифр (2…9) и единица пытается вернуться к нулю (1 — 0).

 

Таким образом, система чисел замыкается на 10( переходная символика). А образно это можно представить как изначальный импульс стремится вернуться на «круги своя». В символике 10 Старшего Аркана это очень хорошо видно: круг с 8-ю спицами!

Как это можно соотнести с символикой числа 10? Если сжато, то: из центра происходит изначальный импульс ( 1) и порождает таким образом 8 лучей (или спиц), 8 отражений.

 

Последний луч (луч цифры 9) возвращается к первому, образуя восьмиконечную звезду и происходит возвращение к центру (1). Система чисел замыкается энергетически (0), образуя тем самым круг силы. Геометрически это можно было изобразить только как круг с восьмью спицами — самое совершенное выражение законов Вселенной.

 

А это и есть Старший Аркан «Колесо Фортуны»!

Три его круга — это различные степени или состояния проявленности, находящиеся на разном расстоянии друг от друга, они управляются тремя сущностями или тремя различными законами (Сфинкс, Тифон и Анубис).

Если записать эти имена на иврите и воспользоваться гематрией, то каждый из имен даст сумму 360, как символа градусов круга. Это еще раз подтверждает связь с тремя кругами.

Сфинкс — управляет самым первым внутренним кругом, или осью, вокруг которой вращается все. Он олицетворяет Принцип, Начало, который проявляется во вне.

Ритуал "Колесо фортуны" или "Круг защиты"

Удаленность первого круга (оси) от второго и третьего значительна, и говорит о трудности в приближении к Истине вообще. И в тоже время незыблемости основного принципа Справедливости (меч в руках Сфинкса).

Анубис и Тифон — принципы добра и зла.

Тифон это тот же Апоп или Сет в египетской мифологии — боги зла, темноты и мрака, их всех представляли в образе змея. Вращение Колеса выражает борьбу зла и добра — Тифона и Анубиса. Принцип постоянного движения и вращение жизни — спада (Тифон), подъема (Анубис) и достижения (Сфинкс).

Говорить о нем можно много, но я хочу перейти к еще одному способу использования на практике.

 

В Магии Таро этот Аркан используется во многих ритуалах, и конечно, в ритуалах для защиты он незаменим.

 

Вот самый простой, скорый, но и эффективный способ защиты:

 

Берем фото (если нет, то личный предмет того, кто нуждается в защите). Кладем в центр на ткань красного цвета, на фото — «Колесо Фортуны», затем чертим мелом круг по часовой стрелки. Зажигаем 4 свечи по углам ритуального места.

 

Источник http://witchcraft.su/