Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Ритуалы с зеркалом

Чего не следует делать при работе с зеркалами

  1. Славянские традиции предписывали женщине не смотреться в зеркало во время «нечистых дней», беременности и в послеродовой период», то есть в то время, когда по народным преставлениям, «перед ней открыта могила».

 

Эти суеверия имели глубокий охранный смысл. Прежде всего он, конечно же защищал будущую мать и еще не родившееся дитя. Ведь чужая генетическая информация, «отпечатанная» в зеркале, может навредить и женщине и плоду. Кроме того, этот запрет оберегал и само зеркало, а следовательно, и других людей, которые будут с ним общаться.

 

Судите сами: организм беременной работает в особом, можно сказать, экстремальном режиме — он интенсивно порождает новые клетки. А теперь представим, что произойдет, если зеркало запомнит эту программу и навяжет ее другим людям. Догадаться нетрудно: у них также может активизироваться программа роста клеток, которые могут оказаться злокачественной опухолью.

 

Скорее всего, потому же женщинам в «нечистые» дни — во время месячных — также запрещалось глядеться в зеркало. В такой период в женском организме происходит активное разрушение клеток, то есть реализуется программа распада и разрушения. Если зеркало запомнит эту «программу смерти» и будет ею одаривать каждого, кто к нему приблизится, ничего хорошего ожидать не приходится.

 

 

  1. Нельзя показывать ребенку в возрасте до одного года зеркало — заглянет и может навсегда стать, когда вырастет, вампиром (упырем) или «двоедушным» колдуном. Чаще всего в старину опасались, что ребенок испугается (своего отражения, сидящей в зеркале нечистой силы и т.п.), не будет спать, будет видеть дурные сны…

 

  1. Нельзя смотреть в зеркало ночью или во время грозы: можешь увидеть такое, что лишишься рассудка.

 

  1. Нельзя держать зеркало незанавешенным (нужно или занавесить или повернуть его к стене), если в доме покойник: иначе он вернется в мир живых злобным вурдалаком.

 

Знаменитый психолог К.Г.Юнг отмечал, что «известны случаи, когда с приходом смерти разбивается зеркало или падает картина».

 

Эзотерики объясняют это необычными свойствами зеркала: все, кто отражается в нем, продолжают там жить. Душа умершего, говорят они, может заблудиться в зеркальном лабиринте и навсегда остаться в нем, не найдя верного пути в потусторонний мир. Ведь незавешенные зеркала открывают ей сразу много дорог в этот мир. Заключение души в зеркале, пусть и невольное, считается тяжким грехом и может обернуться для вас большими бедами.

 

 

  1. Нельзя устанавливать зеркала в спальне, напротив кровати там, чтобы спящий отражался в них. Это непременно приведет к разладу между супругами, появлению соперника или соперницы, а также к болезням «от любовных утех» и к разводу.

 

Мистики объясняют это тем, что зеркало способно отражать опасные энергии так называемого низкого астрала и, если оно обращено к постели, эти высвобождающиеся негативные энергии, к которым человек наиболее чувствителен во сне так как он в это время находится на грани двух миров и открыт прямой доступ к его подсознанию, будут активно облучать спящего.

 

Ночные кошмары, хроническое недосыпание, разбитость, усталость — обычный результат такого соседства. В этом плане особенно опасны старинные зеркала. Поэтому рекомендуется перевесить зеркало, а если такой возможности нет, то закрыть его чем-нибудь на ночь.

 

 

  1. Не рекомендуется вешать зеркала слишком низко — оно не должно «срезать» макушку самого высокого члена семьи: энергетика его ослабнет, он будет страдать головными болями. По этой же причине не вешают зеркала слишком высокого.

 

  1. Нельзя есть перед зеркалом — «свою красоту съешь», то есть отражение через «отражение» в потусторонний мир (коим является зеркало) «втянет» («съест») внешнюю привлекательность «оригинала».

 

  1. Нельзя долго смотреть через зеркало в собственные глаза это приводит к колоссальной потере энергии.

 

  1. Не стоит смотреть на себя в зеркало на улице — это чревато облучением космической энергией, которая может подействовать подавляюще, и к тому же есть шанс получить заряд отрицательной энергии других людей. Правильнее всего пользоваться собственным зеркалом, смотреться в него только в хорошем расположении духа, и тогда отражение будет улучшать и умножать силы хозяина.

 

  1. Не рекомендуется болеющим людям смотреться в зеркало — оно улавливает нездоровую, искаженную энергетику.

Чего не следует делать при работе с зеркалами

 

  1. Нельзя зеркало вешать на потолок или направлять его в небо так, чтобы отражение не попадало в квартиру. Тогда необходимая для «подпитки» людей энергия из космоса будет отражаться.

 

  1. Если беременным часто смотреться в зеркало, ребенок родится похожим на нее.

 

  1. Нельзя разбивать зеркало. Например, в средневековом Китае, разбитое зеркало символизировало разлученных супругов. У наших предков разбитое зеркало всегда считалось очень опасным, что это к смерти или, как минимум, повлечет за собой семь лет несчастий. Ведь вместе с зеркалом портится содержащаяся в нем копия информационной матрицы владельца.

 

  1. Нельзя в доме держать треснутое зеркало. Известно, что трещины в разломе земной коры могут привести к мощным разрушительным процессам. Землетрясение — наиболее известные из них. Над разломами коры чаще гибнут самолеты, происходят катастрофы, у людей появляются головные боли, головокружения и галлюцинации. Трещины в других материалах ведут себя столь же опасно.

 

По версии члена-корреспондента АН Белоруссии Вейника, трещины и углы в зеркале искривляют время и пространство, ведут к полтергейсту. То же относится и к осколкам зеркала. Все это влияет на процессы обмена в организме, нарушет регенерацию клеток, что в свою очередь, может привести не только к быстрому старению , но даже и к преждевременной смерти человека. По мнению исследователя аномальных явлений кандидата технических наук Вадима Черноброва полтергейст — это «воронка» в другие измерения. на границе двух миров физические поля не стыкуются, что и приводит к шумовым эффектам, взрывам и подобным катаклизмам. Может быть, именно с этим связано возникновение легенд о Зазеркалье?

 

 

  1. Нельзя кривляться перед зеркалом. Как вы думаете, почему раньше детям это запрещали? Не оттого, что это неприлично, а оттого, что запечатленная в зеркале искаженная гримаса со временем может стать настоящим лицом этого ребенка, когда он вырастет. Да, да, существовало поверье, что тот, кто постоянно кривляется перед своим отражением в шутку, постепенно станет таким же перекошенным наяву (заболеет, быстро состарится, потеряет внешнюю привлекательность). Или того хуже: внешне останется гармоничным, но вот душа и личность человека исказятся до неузнаваемости! Как говорили, «бесова личина из души вылезет…»

Чего не следует делать при работе с зеркалами

  1. Нельзя брать в дом зеркала, бывшие свидетелями чьей-то тяжелой болезни, смерти, ссор, насилия, убийства. если зеркало хранит отражение злого человека или видело сцену убийства, то оно само становится злым. Очень опасным считается зеркало, в котором отражался самоубийца, — такие зеркала часто доводят до самоубийства вполне здоровых и успешных людей, так как информация о страданиях и смерти, содержащаяся в них, обладает поистине разрушающей силой.

 

Распознать такие зеркала довольно легко: они очень холодны на ощупь даже в жару, перед ними гаснут церковные свечи. Никакая их «чистка» святой водой или огнем не помогает. Есть единственное средство — просто разбить их, освободив заключенную в них душу умершего.

 

  1. Нельзя говорить «мое зеркало», иначе оно, разбившись, разобьет жизнь того, кто считает себя его хозяином.

 

  1. Как можно реже смотреться в зеркало в период, когда в организме происходят серьезные изменения (физиологические или психические). Ведь зеркало запомнит все. И когда представится удобный случай, щедро всем этим поделится.

Источник http://witchcraft.su/