Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Гадания на праздники

Гадание на суженого с зеркалом

Гадание по зеркалу считается одним из самых опасных русских святочных гаданий на суженого. (Почему — рекомендую прочитать раздел «Зеркала» на этом сайте, особенно — «Взгляд из зазеркалья». Ссылки откроются в новом окне).

Гадать начинают в полночь, в помещении девушка должна находиться одна и от страха она нередко лишается чувств.

Гадание на суженого с зеркалом

Зеркало и свеча: гадание для девушек

Для гадания понадобятся зеркало и свеча. Распустите волосы, если на вас надет пояс, снимите. Зеркало поставьте напротив себя, рядом – свечу, которая должна быть единственным источником света. Тихо произнесите заклинание: «Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать», и всмотритесь в зеркало. Появление жениха предвестит легкое колыхание свечи и запотевшее или потемневшее зеркало. Смотрите внимательно на левое плечо своего отражения. Рассмотрите лицо и произнесите заклинание-оберег: «Чур сего места!». После этих слов образ мужчины исчезнет, и вы окажетесь вне опасности.

Можно погадать по двум зеркалам. Поставьте их напротив друг друга, а между ними — свечи. Если вы все сделали правильно, в отражении должен появиться своеобразный коридор. В комнате оставьте только самых близких подруг, но они не должны вам мешать и комментировать. Начинайте вглядываться в коридор и ждать появления жениха. После окончания гадания также необходимо произнести заклинание-оберег.

Источник https://taynikrus.ru/mistika/gadaniya-na-svyatki/