Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Гадания на каждый день

Гадания по растениям и продуктам

Каких только гаданий не существует! Например, вы можете попытаться узнать свою судьбу по шуму берез, по календуле, по подсолнуху и даже – по кокосу.

Гадание по шуму берез

Гадания по растениям и продуктам

Пойдите в ближайшую березовую рощу и сначала просто несколько минут прогуляйтесь по ней, чтобы проникнуться «березовой» атмосферой.

Дальше сосредоточьтесь и четко сформулируйте, что в настоящий момент вас интересует больше всего. В березовых рощах всегда стоит своеобразный гул, вот и прислушайтесь к нему. Громко произнесите свой вопрос и ждите ответ, который вам дадут деревья. Обычно задаются вопросы, подразумевающие положительный или отрицательный ответ. Если слышится лишь слабый гул или он вообще едва различим, то это означает положительный ответ на ваш вопрос. Аесли, наоборот, звук, исходящий от деревьев, громкий и шумный, то соответственно ответ на вопрос будет отрицательным.

Гадание по березовым веткам

С помощью березовых веток вы можете ворожить в ночь на Ивана Купалу, чтобы определить, что вас ждет в будущем. Для этого сорвите сразу несколько березовых веток и, не глядя, выберите из них одну. По ней вы и будете гадать. Посмотрите, как растут на ней листочки, ровная она или, наоборот, искривленная. Какую ветку вы вытяните, так вам и жить в ближайшем будущем.

Гадание по календуле

Если на вашем огородном участке растет календула, то с ее помощью вы тоже можете погадать. Выберите два цветка и загадайте на один, что желание сбудется, а на другой – что нет. Только не забудьте пометить их, чтобы потом не перепутать. В течение дня вы должны внимательно следить: тот из цветков, что раньше закроется на ночь, и будет вам ответом.

Гадание по ландышу

Чтобы узнать, сбудется ли загаданное, найдите в лесу ландыш и, отрывая один цветок за другим, произносите: «Сбудется скоро, сбудется нескоро, не сбудется никогда». На какой фразе цветки закончатся, того вам и ждать нужно.

Гадание по одуванчику

Подуйте на одуванчик с созревшими семенами. Если улетят все семена, то ваше желание сбудется почти незамедлительно. Если несколько семян останется, то до того, как ваше желание сбудется, пройдет некоторое время. Если останется много семян, то ваше желание может не сбыться.

Гадание по подсолнуху

Летом, когда цветут подсолнухи, пойдите в поле и, заранее загадав желание, по одному выньте из подсолнуха десять семечек. Если среди них попадется хоть одно пустое, то для исполнения желания вам нужно будет постараться. Если пустых семян в вашей выборке окажется больше одного, значит, то, что вы загадали, – невыполнимо. И наконец, может случиться так, что все десять семечек у вас полные, следовательно, ожидайте скорого исполнения задуманного.

Гадание по ромашке

Гадания по растениям и продуктам

Возьмите полностью распустившуюся ромашку, придумайте вопрос и отрывайте лепестки по одному, говоря «да», «нет», «да», «нет», – пока лепестки не закончатся. То слово, которое будет произнесено при отрывании последнего лепестка, и является ответом на ваш вопрос. Этот метод гадания особенно нравится влюбленным, которым хочется узнать, взаимна ли их любовь. Гадающий повторяет «любит – не любит», пока не сорвет последний лепесток и не получит ответ. А еще можно приговаривать: «Любит, не любит, плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, к черту пошлет».

Гадание по сирени

Одним из самых распространенных «цветочных» гаданий на желание является гадание по цветкам сирени. Вы загадываете желание и после этого ищете в букете сирени цветки, на которых пять, а не четыре, как обычно, лепестков. Если вам повезло и вы нашли такой цветок, значит, ваше желание сбудется, а если вам попадаются лишь четырехлепестковые цветы, значит, увы, задуманному вами не суждено исполниться.

Только имейте в виду, что сирень должна быть обыкновенная, где в цветке, как правило, четыре лепестка, а не восемь и не девять, как у махровой. По такой сирени гадать не рекомендуется.

Гадание по шиповнику

А вот еще один способ определить, осуществится ли то, что вы загадали. Для этого сорвите цветок шиповника, загадайте желание и подкиньте его вверх. Посмотрите, как он упал на землю – вверх или вниз плодоножкой (тыльной стороной). Если цветок лежит тыльной стороной вверх, значит, желание не исполнится. А если наоборот, то все, что вы загадали, сбудется.

Гадание по ананасу

Гадания по растениям и продуктам

Окропите ананас водой и поставьте его перед собой на стол, непременно на белую скатерть. Возьмите нож с белой ручкой и очистите ананас. Когда очищенный ананас окажется у вас в руках, положите его на дощечку и быстро нарежьте на дольки. Если дольки получились ровными и одинаковыми по толщине, то прекрасное будущее вам обеспечено. Кроме того, этих долек должно быть четное число. Если же вышло число нечетное, то это не очень хороший знак и говорит об эгоизме одного из супругов (того, кто резал). Однако это гадание носит, скорее, проверочный характер, не стоит придавать ему слишком большое значение.

Гадание по кокосу

Это очень интересное гадание на суженого. К нему обращаются тогда, когда хотят проверить чувства конкретного человека, убедиться в его искренности и любви. Возьмите кокосовый орех и попытайтесь расколоть его на две половинки, как в рекламе «Баунти». Одновременно проговаривайте такое заклинание: «Мое сердце к тебе идет, твое сердце мое ждет». При этом обязательно думайте о том человеке, чьи чувства вы хотели бы проверить.

Если с первого раза разбить орех не удалось, это знак того, что ваши отношения очень крепкие, но вы любите все-таки чуть сильнее.

Если вы смогли разбить орех на две равные части, это означает следующее: вы представляете собой гармоничную пару, вам не страшны никакие завистники, даже соперники и соперницы. Более того, ваше обоюдное чувство настолько сильно, что способно оградить вас обоих от нежелательных связей и влияний. Гораздо хуже, если вы разбили орех на несколько частей. В этом случае можно сказать мало утешительного. Ваша встреча произошла случайно, и так же случайно общение ваше прервется, ибо никаких подлинных чувств вы друг к другу не испытываете. Более того, ваш союз уже начинает тяготить вас обоих.

Источник https://bookitut.ru