Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Гадания на каждый день

Гадание на 41 бобе

Эта методика гадания несколько сложнее, но она довольно популярна и действенна. Проводят ритуал по следующему алгоритму:

  1. Отбирают 41 боб, промывают их в проточной воде и оставляют до полного высыхания.
  2. Затем плоды раскладывают на столе и распределяют так, чтобы получилось 3 примерно одинаковые кучки. При этом их не подсчитывают, а складывают на глаз. Прикасаться к материалу для гадания можно только правой рукой.
  3. Каждая кучка отвечает за определенную сферу жизни человека. Первая в ряду кучка символизирует область здоровья. Вторая – бытовые, повседневные дела. Сюда относят, прежде всего, область работы и учебы. Третья кучка отвечает за отношения с друзьями и родными людьми, за то, что происходит в доме.
  4. Теперь, когда известно значение каждой из кучек, необходимо закрыть глаза и сконцентрироваться на первом вопросе, который касается здоровья. Ответ на заданный вопрос должен подразумевать простой ответ: «да» или «нет».
  5. После этого глаза открывают, повторяют вопрос уже вслух.
  6. Затем подсчитывают количество бобов в первой кучке, отвечающей за здоровье человека. Четное количество говорит о том, что ответ на вопрос положительный. Нечетное число подразумевает, что ответ на вопрос отрицательный. Если не задавать вопрос, то четное количество бобов означает, что со здоровьем в ближайшем будущем не предвидится проблем. Нечетное количество означает, что необходимо пройти обследование. Возможно, в организме уже развивается скрыто протекающая болезнь.
  7. То же самое проделывают со второй кучкой. Толкование происходит по такой же схеме. Четное количество плодов предсказывает карьерный рост, прибавку к зарплате, премию, похвалу начальства, скорое завершение сложного этапа в работе, достижение поставленных целей, удачное закрытие сессии, получение положительной отметки в школе и т. д. Нечетное количество намекает на предстоящие сложности на работе или в учебе.
  8. Толкование значений по третьей кучке аналогично тому, что проводилось в первой и второй. Если не был задан конкретный вопрос, то ориентируются по четности-нечетности бобов. Четное количество предсказывает, что в семье все хорошо: нет скрытого недовольства и грязных секретов, супруг хранит верность партнеру, в доме царит гармония. Нечетное количество сулит скорые конфликты и ссоры, возможно, супруг изменяет. В некоторых случаях судьба пытается таким образом заставить переосмыслить сложившиеся отношения. Возможно, лучше будет разойтись с человеком, который приносит не радость, а лишь горе и проблемы в жизнь.

Гадание на 41 бобе

Считается, что гадание на 41 бобе подразумевает возможность легкой корректировки судьбы. Негативное толкование результатов можно изменить. Для этого необходимо подложить в кучку с отрицательным значением один боб. Так общее число плодов в кучке станет четным, а это значит, что значение предсказания сменится на прямо противоположное и тем самым смягчит грядущие проблемы.

Гадание на 41 бобе довольно сложное и требует навыков.

Источник https://mimiledi.ru/