Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Гадания на каждый день

Гадание на иглах

Возьмите тринадцать игл или булавок – десять нужно оставить прямыми, а три слегка согнуть. Выберите одну иглу для себя. Можно «закрепить» иглы и за другими лицами, хотя это не обязательно. Возьмите все иглы в руку и высыпьте на чистый лист бумаги, примерно на середину листа.

Гадание на иглах

Лист мысленно разделите на пять частей: верхнюю, нижнюю, правую, левую и среднюю. Иглы, попавшие в верхнюю часть листа, управляют обстоятельствами, в нижнюю – подчиняются им. Левая часть означает прошлое, правая – будущее. Середина означает стабильность, гармонию, отсутствие перемен. Найдите свою иглу. Если ваша игла лежит в середине, пересекаясь с другими иглами, год будет хлопотным, но интересным – скучать вам не придется. Изменений же, скорее всего, никаких не предвидится. Тут, впрочем, имеют значение и положение других «именных» игл, если вы их назначили, и направление, указанное вашей иглой:

  • Если ушко иглы направлено к правому верхнему углу листа, перемены наступят, причем такие, каких вам хочется, но не в ближайшем году, а в следующем;
  • Если ушко иглы направлено к правому нижнему углу, перемены будут, но не те, которых вы желаете;
  • Если ушко направлено к верхнему или нижнему левому углу, это означает, что перемены либо уже произошли, либо возможны в ближайшем году, но для их осуществления от вас потребуется много усилий;
  • Если ваша игла не имеет пересечений с другими иглами, вы будете испытывать одиночество, вам придется надеяться только на свои силы, связи с другими людьми будут коротки и непрочны.
  • Если ваша игла лежит в верхней части листа, значит, вы сами будете управлять своей судьбой в новом году. Вы умеете влиять на события. Как захотите – так и будет. Но обратите внимание:
  • Если ушко вашей иглы направлено в правый нижний угол – ваше влияние на события будет постепенно уменьшаться;
  • Если ушко вашей иглы направлено в левые углы, следует быть осторожным. Ситуация потребует от вас либо значительных усилий, либо неблаговидных поступков.
  • Ваша игла в нижней части листа: положитесь на волю божью. Вы сами вряд ли сумеете что-то изменить в сложившейся ситуации, поэтому постарайтесь использовать ее, насколько возможно. Обратите внимание на связи вашей иглы с другими иглами (зависимость), направленность ушка (тенденцию) и расположение кривых игл. Лучше всего, если все иглы: и кривые, и прямые – будут повернуты головками к вашей: это значит, что никто из окружающих вас людей не причинит вам вреда. Если соседние иглы верхней частью (ушком) касаются вашей иглы, вас ожидают приятные сюрпризы, помощь друзей и успех в делах. Однако любая, а особенно кривая, игла, острие которой пересекает вашу иглу или просто направлено в вашу сторону, означает неприятности, неудачу или потерю. Поэтому чем дальше такая игла от вашей, тем лучше.
  • Кривая игла означает заранее обдуманное намерение. Если все три кривые иглы повернуты остриями прочь от вашей, то ваши недоброжелатели не достигнут цели. Кривые иглы в левой части листа (прошлое) – неприятности, которые уже позади. Но, если острие вашей иглы направлено в сторону этих игл, это означает, что вы сами не даете противникам успокоиться.
  • Кривая игла справа и, особенно, вверху может означать крупную неприятность, поджидающую вас в новом году. Здесь опять важна тенденция: лучше быть обращенным к опасности ушком или острием, чем всей поверхностью. Прямые иглы, направленные ушком в вашу сторону, означают помощь, поддержку, удачу.

Источник https://bookitut.ru