Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Общее значение игральных карт в гадании

Значение игральных карт при гадании на колоде из 54 карт

Предлагаем вашему вниманию развернутые значения игральных карт в раскладах и гаданиях на 54 картах.

Черви в раскладе на 54 карты:

Туз в гадании на 54 карты – семейный очаг, большая радость; с бубновым тузом – приятное известие, а при десятке пик – печальное; с шестеркой треф – вечернее свидание; с десяткой пик – дружеская компания, посиделки.

Король – женатый человек, супруг, покровитель; с трефой – хлопоты, с бубной – деньги, с червой – успех, с пикой – неприятность.

Дама – замужняя женщина; с червой – успех в любовных делах; с шестеркой и десяткой червей – слезы.

Валет – простой парень, приятный гость, товарищ или сообщник; с дамой или королем – гость; с червой – успех; с тузом червей – любовное объяснение; с девяткой треф – путешествие, поездка; с семеркой треф (при четырех дамах или семерках) – рождение сына; с восьмеркой червей – любовный разговор; с восьмеркой бубен – деловой разговор; с восьмеркой треф—неприятный разговор.

Десятка – платоническая любовь, приятная неожиданность; с тузом бубен – любовное послание, приятное известие; с королем – любовь и верность любимого человека; с дамой – любовь и верность любимой женщины; с шестеркой червей – радостное свидание, с восьмеркой червей – свидание наедине с дамой сердца (берегитесь семерки треф), с девяткой червей (при полной червонной масти) – полный любовный триумф; с шестеркой бубен – веселье в гостях; с десяткой треф – успех в любви, с девяткой – предмет ваших любовных томлений ответит взаимностью; с бубновым тузом – ждите приятное (любовное) известие.

Девятка – любовь; с шестеркой или семеркой червей – свидание с любимым человеком; с девяткой треф – любимый человек одарит вас вниманием; с любой шестеркой – неожиданная встреча; с пиковой дамой – счастье.

Восьмерка – сердечные хлопоты, дальняя дорога; при дамах – сплетни; с восьмеркой треф – слепая любовь, с семеркой – нежданное счастье, с девяткой или десяткой – близкий отъезд; с десяткой бубен – большое наследство; с десяткой червей – уединенное свидание.

Семерка – перемены в жизни; с десяткой пик – неожиданное предложение, с семеркой пик – конец страданиям; с десяткой или девяткой червей – приятное свидание, с четырьмя королями – веселый и полезный разговор.

Значение игральных карт при гадании на колоде из 54 карт

Шестерка – дорога, препятствие или задержка в делах (не в любовных); с десяткой червей – дорога и сердечное свидание; все девять червей – триумф в любви.

Пятерка – новые знакомства.

Четверка – рождение ребенка.

Тройка – беременность.

Двойка – симпатия, при благоприятных картах – брак.

 

Бубны в раскладе на 54 карты:

Туз – деньги, письмо, нечаянная радость, с бубновой мастью – ждите вскоре денег; с трефами или пиками – большие хлопоты; с семеркой, девяткой или десяткой червей – любовное, приятное письмо; с шестеркой треф – свидание вечером; с девяткой пик – обман по-родственному; с десяткой пик слева – печальная весть; с десяткой бубен – получение денег. Король – сам гадающий, если гадает женщина – жених, холостой мужчина; при пиках – защитник; при трефах – утешитель, как правило, молодой человек; с шестеркой бубен – желание исполнится; с червой – веселье, забвение, перемена жизни; с десяткой бубен (при наличии валета) – поддержка от жениха или нового знакомого.

Дама в гадании на 54 карты – сама гадающая, если гадает мужчина – невеста, молодая знакомая девушка; с девяткой червей – для женщины хорошо, для мужчины – кража.

Валет – вор, курьер, доверенное лицо; при тузе бубен – почтальон; при фигуре – подчеркивает ее сомнительный характер и материализм; с семеркой пик – коммерсант, бизнесмен; с любым королем – несолидный коммерсант, мошенник; с семеркой пик и девяткой бубен – враг, предстоящая измена; с шестеркой треф – скорая поездка.

Десятка – подарки, неожиданная находка, выигрыш; при бубновых короле и даме – он (она) вами интересуется; с девяткой червей – хороший бизнес, с семеркой червей – большое наследство, деньги; с девяткой бубен – скорая прибыль, с восьмеркой бубен – придется подождать; с валетом или десяткой треф – денежный интерес; с пиковым тузом – ссора из-за денег; с десяткой пик – крупный разговор.

Девятка – денежная карта; с четырьмя королями – веселая беседа; с валетом червей – нежелательная поездка будет отменена; с восьмеркой червей – отъезд; с девяткой пик – неудача.

Восьмерка – веселье, шумная компания; с восьмеркой пик – неудача; с семеркой бубен – фигура, расположенная рядом, не оправдает доверия; с королем или дамой пик – от плохого человека не ждите ничего хорошего.

Семерка – деловое свидание; с фигурой – происшествие закончится благополучно; с десяткой пик – неожиданное предложение.

Шестерка – ранняя дорога; при тузе пик – сомнения в коммерческой сделке; с девяткой пик – горе у родственников, с восьмеркой пик – смерть, с семеркой – неприятности в доме; с десяткой бубен – желание хорошо заработать осуществится.

Пятерка – страсть, гнев.

Четверка – богатство, отдых.

Тройка – предприятие начнет давать прибыль, встреча.

Двойка – болезнь, страдания.

Значение игральных карт при гадании на колоде из 54 карт
4

Трефы в раскладе на 54 карты:

Туз – трефовый дом (солидное учреждение, «квартира, где деньги лежат»); подарок (с фигурой – от знакомого, без фигуры – от неизвестного), деньги, коммерческий успех, а острием вверх – банкротство; при трефовых даме и восьмерке – любовные хлопоты, церковь; при любом короле – нескромная любовь, если выпала какая-нибудь дама; при девятке червей – нежная любовь; с шестеркой – железная дорога; с девяткой пик – польза, острием вверх – вред; с семеркой треф – победа, выигрыш.

Король – верный друг, военный (обычно жених), солидный человек, юрист, как правило, брюнет; с трефами – жених, друг, муж и вообще счастье; с восьмеркой треф – известие о «тех, кто в море»; с валетом треф – горе; с любой шестеркой – путь к удаче.

Дама – богатая женщина бальзаковского возраста; с пиковой дамой – неурядицы, связанные с браком, женитьбой; с восьмеркой треф – помощь подруги или родственницы.

Валет в гадании на 54 карты – военный (если жених) в звании от прапорщика и ниже, приятель, вестник несчастья, присутствие в гадании подтверждает его достоверность; между двумя дамами – неверная жена; с десяткой бубен – денежный успех; с бубновым тузом – помощь в беде; между двумя валетами – беспокойное будущее.

Десятка – интеллектуальная деятельность, ученое общество, путешествие, перемена; при пиках – обман, бедность; при червах – выигрыш в лотерее; при фигуре – пожар, опасность; с девяткой треф – веселье, удивление; с восьмеркой треф – наследство, деньги; с семеркой треф – хорошая весть; с шестеркой треф – внезапный отъезд; с десяткой червей – любовный триумф; с десяткой пик – выздоровление; с семеркой пик – обман и слезы; с тузом пик острием к гадающему – удар.

Девятка – наследство, удачные спекуляции, покупка недвижимости; соседствующая с нею фигура перестанет наконец надоедать вам; с червой – взаимная любовь; с бубной – деньги, мотовство, ужин в ресторане; с девяткой или десяткой червей – успех в любви; с десяткой пик – денежные неприятности; с валетом червей – путешествие; с семеркой, восьмеркой или десяткой треф – все будет отлично.

Восьмерка – солидное (совместное) предприятие, свое крупное дело; любовное объяснение, тоска, слезы; с тузом треф – успех, острием вверх – неудача; с валетом треф – удача поворачивается к вам лицом (если гадаете себе); с десяткой треф – наследство, богатство, приобретение недвижимости; с валетом червей – обсуждение денежных неприятностей; с семеркой треф и тузом червей – счастливый брак (очень редкое сочетание) или получение наследства.

Семерка – победа в борьбе с природой, изобретение, близкая дорога, бесполезные хлопоты; с червонным валетом – кража; при четырех дамах и семерках – скоро родится сын; с восьмеркой пик – ваш любимый человек вам изменяет (если гадаете на себя).

Шестерка – честолюбивые надежды, которые, однако, не все воплотятся в жизнь; вечерняя дорога; свидание на свежем воздухе; дорога в трефовый (солидный) дом; большое гуляние (между фигурами).

Пятерка – алкоголь, вдохновение, гнев.

Четверка – успехи в науке, награда.

Тройка – первые успехи в науке и денежных делах.

Двойка – содружество.

Значение игральных карт при гадании на колоде из 54 карт

Пики в раскладе на 54 карты:

Туз – казенный дом (тюрьма), потеря, удар, дурная весть; с дамой пик – разрыв в любви; с валетом пик – замена предмета любви; с десяткой пик – неожиданные деньги, с семеркой – тяжба; с любой шестеркой – поездка; с тузом треф (оба острием вверх) – стресс.

Король в гадании на 54 карты – солидный человек; с пиками предвещает благо, но с девяткой и десяткой пик – болезнь, с восьмеркой – длительные неприятности; с трефами – вражда и вредительство.

Дама – интриганка и сплетница; с трефой – злодейка; с бубной – жадная и завистливая особа, вредит в любви и коммерции; с червой – помогает в любви и коммерции.

Валет – изменник, проходимец, дурная весть; с пикой – верный союзник; с трефой – завистник; с червой – друг; с бубной – сообщник; с дамой пик – большая ссора.

Десятка – удар, болезнь; с десяткой бубен – гнев, слепая ярость; с тузом пик – неожиданные деньги; с девяткой пик – несчастье, с восьмеркой пик – болезнь, с прочими восьмерками – неприятное известие, с семеркой пик – перемена обстоятельств; с семеркой бубен – неожиданное предложение; с десяткой треф – выздоровление; с десяткой червей – ваши усилия принесут плоды в будущем; с тузом бубен – печальное известие; с другими тузами – анонимное письмо, клевета.

Девятка (острием вверх) – ссора, слезы; с тузом пик – болезнь; с тузом треф – польза; с тузом бубен – родственники злоупотребляют вашей доверчивостью; с тузом червей – радость от дружеской встречи; с десяткой пик – неожиданные деньги; с дамой и королем пик – любовь.

Восьмерка – ожидание, неприятное известие; с девяткой треф – несчастье; с валетом червей – известие о болезни родственников; с семеркой треф – измена возлюбленной; с десяткой пик – болезнь.

Семерка – обман, грабеж (острием вверх – слезы, ссора); с бубновым валетом – коммерческая деятельность; с трефовым валетом – потери; с десяткой пик – неожиданная перемена, с девяткой – горе в доме родни; с тузом пик – тяжба; при фигуре – неприятность; с одной из восьмерок – угощение; с шестеркой бубен – неприятность, с семеркой – резкий спор, с девяткой – разлад; с семеркой червей – конец страданиям.

Шестерка – поздняя дорога, одиночество; с пиками – веселая дорога; с трефой – бесполезное путешествие; с бубнами – денежные хлопоты.

Пятерка – угрызения совести, обман.

Четверка – болезнь близких.

Тройка – неприятности на работе, денежные затруднения.

Двойка – потеря близкого друга, неприятное известие.

Вот и весь полный список значений игральных карт при гадании на 54 карты.

Источник: https://karusel-magii.ru/chto-budet/