Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Пики: значение в гадании

Валет виней: значения в гадании на игральных картах

Наиболее распространёнными толкованиями карты являются следующие: заботы, хлопоты, пустые разговоры, вероятность болезни кого-то из близких людей. Валет пик, значение карты также указывают на некую инфантильность — детское поведение взрослого человека. Имеется  в виду достаточно легкомысленное, поверхностное и несерьёзное отношение к жизни отсутствие желания разобраться в проблеме.

Общее значение карты валет пик

Если при описании черт характера, а также внешности определенной личности выпадает валет пик, значение указывает, как правило, на человека с тёмным цветом волос (брюнета, шатена). Возможно, недостаточно хорошо воспитанного, неуёмного, скандального, склочного и в то же время очень доверчивого, наивного и простодушного, как ребёнок.

В случаях, когда карта действительно используется для характеристики ребёнка, можно отметить его тяжёлый характер, неуправляемость, упрямство, хотя сам ребёнок может даже и не догадываться о том, насколько с ним трудно взаимодействовать окружающим. К сожалению, в данном случае большая доля вероятности того, что ребёнок свяжется с нехорошей компанией.

Значение карты в раскладе

На любовь и отношения

В контексте любви и отношений валет пик – это показатель грубости, коварства. О человеке, которому выпадает пиковый валет, можно сказать, что он не отличается честностью своих слов, поступков и при этом ни сколько не стесняется своего поведения, не раскаивается в обмане.

Кроме того, карта валет пик намекает на наличие у гадающего неких корыстных целей по отношению к своему партнёру, расчёта, неискренности чувств. И речь здесь может идти не только о материальной выгоде для вас, но и, например, о желании как-то самоутвердиться за счёт партнёра или вы поспорили с кем-то на него, на построение отношений с ним.

В некоторых карта валет пик толкуется как неопытность человека, его незнание правил обращения с представителями противоположного пола (хотя некоторым людям неопытные партнёры могут даже нравиться).

На работу и карьеру

В данном случае валет пик обозначает личность, с которой не стоит иметь деловых связей, поскольку это не самый надёжный деловой партнёр. В случае гадания на конкретное дело, начинание в бизнесе карта валет пик предупреждает, что дело будет очень нелёгким, с необходимостью преодолевать большое количество препятствий в виде человеческой подлости, лжи, непорядочности и т.д. Тем не менее, бросать данное начинание не стоит, нужно просто приготовиться к предстоящим трудностям и к очень значительным физическим, душевным и финансовым вложениям, связанным с реализацией поставленной цели.

Валет вини может означать некую тему, в которой вы не слишком хорошо разбираетесь, но, тем не менее, действуете в данном направлении, возможно, сильно рискуя при этом и пускаясь в авантюры.

Что означает валет вини с другими картами

  • С бубновой десяткой – вы слишком поверхностны;
  • С бубновой дамой – вы стоите перед выбором;
  • С семеркой червей – возможная беременность;
  • С червовой девяткой – новое интересное начинание;
  • С трефовой семеркой – связи с плохой компанией;
  • С девяткой треф – новая интересная работа;
  • С дамой треф – вы слишком наивны и доверчивы;
  • С пиковой дамой – крупный скандал.

Источник http://gadalkindom.ru