Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Бубны: значение в гадании

Валет буби: значения в гадании на игральных картах

Толкованиями карты традиционно считаются помощь, утешение, мудрость. Валет бубен, значение карты может выступать как олицетворение весёлых, приятных забот, хлопот, хороших новостей. Кроме того, такой валет может означать наличие благополучия и процветания вас и ваших родных, которые младше вас по возрасту  – это могут быть дети, племянники, внуки.

Общее значение карты валет бубен

Особенность значения карты бубновый валет заключается в её двойственности – она в равной степени может содержать как положительный, так и отрицательный смысл в своём определении.

Когда на характеристику определенного человека выпадает бубновый валет, значение говорит о том, что перед вами надёжный, твёрдый, толковый, рассудительный, достаточно хорошо разбирающийся в вопросах финансов человек.

Если же бубновый валет встречается в паре с иной фигурной картой (исключая масть бубен), которая также обозначает личность, в этом контексте он показывает не самые положительные и благородные черты его характера, недостатки и изъяны натуры.

Карта довольно понятно показывает отношение человека к материальным благам. Человек не всегда способен почувствовать разницу между необходимым и излишеством, зачастую переступая эту грань. В таком случае бубновый валет выступает в роли совета прислушаться к здравому смыслу и быть прагматичным.

Значение карты в раскладе

На любовь и отношения

При гадании на любовь бубновый валет – сигнал о возможной неверности партнёра, проблемах, связанных с ним, либо это олицетворение отношений, в которых в данный момент люди пока ещё только притираются друг к другу.

С другой стороны, бубновый валет может также символизировать крепкие, прочные, гармоничные связи, в основе которых лежит не кратковременное увлечение или проходящая страсть, влюблённость, а именно заинтересованность, польза и необходимость партнёров друг другу.

На работу и карьеру

В раскладах, имеющих отношение к профессиональной деятельности, бубновый валет является показателем ненадёжности и недобросовестности ваших партнёров (сотрудников, руководителя).

Если же гадают не на конкретного человека, а на начатое им дело, проект, то здесь бубновый валет обещает, что удача будет вам благоволить, и вы достигнете вполне ощутимых результатов, в том числе и финансовых.

В случае гадания человеку на выбор профессии карта говорит, что ему стоит рассмотреть профессию военного, курьера, советника (доверенное лицо, личный помощник, секретарь).

Кроме всего описанного, выпавший на сердце бубновый валет может рассматриваться, как предостережение от поспешных и неоправданных действий, совет не рисковать напрасно.

Что означает валет буби с другими картами

  • С тузом бубен — приятное известие;
  • С бубновой семеркой – долгожданное примирение;
  • С семеркой червей – призыв к более активным действиям;
  • С девяткой червей – завершение сложной полосы;
  • С шестеркой треф – приятное путешествие, поездка;
  • С девяткой треф – вы получите небольшой подарок;
  • С дамой треф – наличие проблемы, задачи, трудностей;
  • С королем треф – встреча с человеком, нечистым на руку;
  • С семеркой пик – воздержитесь давать обещания;
  • С королем пик – руководство не одобрит ваши планы.

Источник http://gadalkindom.ru