Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Славянская Магия

Знич – славянский бог

Бог Знич — огненный Небесный Бог, охраняющий священный неугасимый Огонь, который почитается в Родах ДревнеВеров-Инглингов, как Вечный Источник Жизни. Он существует повсюду, в повседневной мирской жизни, в различных Духовных Ритуалах и Обрядах Жрецов-Священнослужителей Древней Веры.


Славянский Бог Знич дает всем растениям лесным и садовым расти, всем цветам в полях и лесах-цвести, а всем людям Великой Расы жить в Счастье, Любви и Радости.
Жрецы-Священнослужители Знича всегда воодушевленными и вдохновленными Богом помогали людям, избавляя их от недугов и невзгод, передавая Духовную Силу Священного Огня Знича в Души людские.


Знич, Знать — Бог Знаний.

 Славяне повсюду видели его: он блеск разума человека во всех сущих делах его, отражением его является и холодный пыл льда, и блеск драгоценных каменьев, и гром облаков, вершины заснеженных гор, и красота трав, и крепость и бодрость зверей, — все, что всему собою дар, как отражение Природы.

Он начало всех вещей, всего вещего. Знич (Знания) — родоначальный Огонь, причина самого Огня, самой теплоты, это тонкое вещество, по всей природе разлитое, во всем носящееся.

Это энергия, она же и цвет, и аромат, и движение, и вибрация, побуждающая новое движение, она же и звук, и дыхание — единое целое, состоящее из великого множества.

Это дыхание Вселенной, ее пульс, единый во всех ее концах.
Знич связан с Ладой. Знич — огонь, жар, пыл, пламя любовное, жизненное, священный пыл любви! Только горя Огнем любви ко всему, что есть Бог, Природа, человек может быть здоров и счастлив.

 

В храмах Знича горел священный огонь, зажженный на Купалу. В Священный купальский огонь нес народ вещее (вещи) добром послужившее, со знанием возжигал огонь, чтобы то, что намыслилось, вознеслось живой картиной в Небо и в минуту откровения мог бы человек взглянуть в эту живую картину, найти себя в ней в сию минуту.

Телевизор, кино — только частичная копия возможностей Знича.

Источник http://witchcraft.su