Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Нумерология

Цифра 6 в нумерологии. Полное описание

Число Судьбы 6

Ваша Судьба — служение миру. Вы ГУМАНИСТ, и ваша миссия в жизни заключается в том, чтобы утешать страждущих, слабых и несчастных. Долг будет напоминать вам о себе на всем вашем жизненном пути. Ваш успех и личное счастье зависят от того, сколько добра вы сможете принести, а также от любви и сочувствия, которые вы подарите тем, кто нуждается в них или просит о помощи. Но вы не должны жертвовать собственной жизнью ради исполнения долга, ибо мир ожидает от вас поддержания идеалов милосердия, служения людям, истины и справедливости. Кроме того, вашу Судьбу окрашивает артистичность, и часть вашей задачи в жизни — нести красоту в наш старый мир.

Если хотите заслужить почетную награду, которую ваше имя пророчит вам, все ваши действия должны быть пронизаны гармонией и красотой, идеалами любви и товарищеских отношений. С вашим прикосновением все должно становиться красивее — цветы, вещи, дома, природа и человечество. Перед умами и душами людей вам необходимо придерживаться Золотого Правила истины и справедливости, ибо вы также и учитель. Вам присуща несомненная, реальная способность помогать человечеству, и вам придется оказать такую помощь, даже если вы хотели бы избежать этого. Никогда не поступайтесь идеалами. Когда в дверь соседа стучится беда, протяните ему руку помощи. И тогда вы удивительным образом окажетесь в окружении любви, роскоши и комфорта, а ваши труды увенчает счастливая семейная жизнь.

СФЕРА БЛАГОПРИЯТНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Ваши идеалы и способность служить человечеству побуждают вас присоединиться к людям, которые занимаются тем же. Для вас представляют интерес и возможность полезного приложения усилий религиозная деятельность, социальное обеспечение, все виды образования и, в особенности, работа с детьми и беспомощными. Среди ваших друзей должны быть врачи, медсестры, музыканты, актеры, певцы, поэты и мечтатели. Ваши таланты пробуждает деятельность, связанная с искусством, цветами, музыкой, парками, мебелью, оформлением интерьера, радиовещанием, театром, строительством жилых домов и литературой всех жанров.

В вашем списке знакомых, кому вы можете помочь и кто может оказать помощь вам, должны находиться фермеры, скотоводы, садоводы, горняки и инженеры. Вы обладаете хорошей способностью зарабатывать деньги; если вы окажетесь на мели или будете вынуждены «вкалывать» на других, значит, в вашем желании благополучия окружающим недостаточно щедрости или же вы проигнорировали свое служение в тот час, когда оно требовалось. В поисках благоприятной возможности носите одежду подходящих вам оранжевых, красновато-коричневых, алых или светло-лиловых тонов.

Число даты рождения

Вы относитесь к категории гуманистов, способны служить человечеству и вершить добрые дела. Кроме того, вы идеалист, имеете множество устоявшихся представлений о том, что хорошо, а что плохо, твердо придерживаетесь своих идеалов истины и справедливости. Вы великодушны, добры и благожелательны, имеете чуткий и отзывчивый характер; значительная часть успеха в жизни, как в бизнесе, так и в браке, придет к вам благодаря вашей доброте, помощи и покровительству в отношениях с окружающими. Всю вашу деятельность красной нитью пронизывает чувство ответственности. Способность действовать с широким размахом и склонность служить и учить не оставят вас без дела, помогут заработать деньги и завоевать любовь и восхищение.

Многие воспользуются вашим добродушием и используют в корыстных целях вашу щедрость, даже родные и близкие; но если вы не станете переходить на личности и не начнете возмущаться, а продолжите служить человечеству, у вас всегда будут деньги и благоприятная возможность проявить себя в мире. Иногда вы отдаете слишком много и жертвуете собой ради других, доходите до крайностей в своем стремлении всем помогать; этого следует остерегаться, потому что такое поведение может привести к ненужным потерям и депрессии. Вы любите свой дом, семью и родственников, имеете артистичную натуру, цените красоту, гармонию, цветы, музыку, роскошь и удобства жизни. Ваше окружение должно быть артистичным и гармоничным. Для развития вам нужна возможность вести идеалистический образ жизни. Кроме того, вам необходимо получать от других те же любовь и сочувствие, которые вы дарите им. Ваши чувства больше управляют вами, чем вам хотелось бы признать, поэтому, когда вы несчастны или вас недооценивают, вы можете становиться на удивление упрямым, неблагоразумным и угрюмым, готовы «все бросить». Кроме того, вы можете стать властным, требовательным и суетливым. Боритесь с этим. Продолжайте давать и помогать другим, но с умом, ибо в конечном счете вы являетесь тем, кто служит людям, утешает их и обучает. Поэтому не сжигайте себя слишком быстро.

ПРИЗВАНИЕ

Благоприятные возможности и удачу сулит работа, связанная со служением человечеству и делающая жизнь боле комфортабельной, легкой и роскошной. Вы можете проявить себя в роли врача, санитара, учителя, фермера, повара, священника, сотрудника социального обеспечения; работая в ресторане, магазине, школе, гостинице; занимаясь любым видом коммерческой и промышленной деятельности, где сочетаются искусство, комфорт и красота. Прекрасное поприще для вас — обучение и воспитание детей; в финансовом отношении для вас привлекательны животные и цветы, а также внутренняя отделка помещений, разбивка парков, гончарное дело и коммерческое искусство.

Можно добиться успеха в качестве певца, рассказчика и художника; у вас вызывают интерес лодки, корабли, ирригация, инженерное искусство, горное дело, сельское хозяйство. Если окажется, что вы выполняете тяжелую, нудную работу и вам не хватает денег, значит, вы где-то допустили ошибку или не были великодушны. На самом деле вы относитесь к тем, кто должен иметь деньги и жизненные удобства. Во время работы носите оранжевое, красновато-коричневое, ярко-красное или светло-лиловое.

Дела любовные

Человек с числом Сердца 6 является идеалистом в любви и романтических связях. Будучи очень покровительственной, даже собственнической, перегружающей любимого человека вниманием, подарками и проявлениями любви, Шестерка стремится дать партнеру лучшее из того, что может предложить жизнь, но требует в ответ взаимной любви и признательности. Ей необходимо знать, что ее любят и ценят. Она наслаждается чувством любви и требует благодарности и восхищения.

Число Внешнего Облика 6

Шестерка часто недооценивает значение внешности и одежды. Ее манера держаться — по-отечески или по-матерински — обычно вызывает симпатию и внушает доверие. Как правило, Шестерка не гоняется за модой, но любит хорошую одежду из добротного материала. Ей нравится удобство свободного покроя одежды. Шестерка должна всегда прилично одеваться и уделять внимание тому, как она выглядит. Ей противопоказан лишний вес.

Физический план

— Работает с предметами красоты. Может быть художником, специалистом по диетологии, вообще предоставлять высокопрофессиональные услуги. Помогает другим и берет на себя ответственность. Художественный талант. Воспитатель в детском саду, подрядчик, архитектор, горный инженер.

Ментальный план

— Ответственен. На него можно положиться в отношении обещанного или того, что его попросили сделать. Может ощущать себя обремененным и недооцененным, но до конца несет свою ношу. Беспокоится, перекладывает на свои плечи чужую ответственность и понимает это. Заботится о детях и семье, способствует благополучию человечества. Благодаря умственным способностям преуспевает в большом бизнесе. Много эмоционально окрашенных контактов — иногда необычных и непрошеных. Требует подготовки в области искусств и науки.

Эмоциональный план

— Выражает красоту, гармонию и музыку, оказывает полезные услуги. Глубоко чувствителен и разрывается на части, переживая за чужие ошибки. Честен и правдив. Требует от окружающих строгой дисциплины и соответствующего своим идеалам образа жизни и тем самым может сделать их несчастными. Чувствителен к восхищению и благодарности.

Интуитивный план

— Существенно затрагивают личность вопросы веры и религии. Может возводить людей на пьедестал, а затем испытывать разочарование из-за того, что они не отвечают его идеалам. Масштабно мыслит и часто больше живет грандиозными фантазиями, чем поступками. Может быть священником или художником.

Жизненный путь

Это число в значении любого Жизненного Этапа указывает на долг и ответственность по отношению к семье. Кроме того, оно предоставляет возможность заниматься полезной гуманистической деятельностью, помогать нуждающимся, преподавать, лечить и дарить утешение множеству как молодых, так и пожилых людей. На любом Жизненном Этапе со значением 6 время используется на продуктивную работу, поскольку есть возможность заработать деньги и жить счастливой жизнью. Здесь неуместно заниматься только собственными мыслями, интересами или планами.

Во многих случаях приходится уделять внимание любовным делам, домашним проблемам и детям, заниматься и вопросами собственности и наследства. Имеется возможность зарабатывать хорошие деньги. Могут возникать требующие финансовых затрат проблемы, связанные со здоровьем родных и близких; но, помогая дома и вне его, можно многого добиться и принести пользу в жизни. В значении первого Жизненного Этапа Шестерка указывает на долг по отношению к дому и зачастую на ранний брак или на ответственность за родителей, братьев или сестер. Она обеспечивает любовь и защиту благодаря семье с достаточно хорошим финансовым положением. Иногда молодому человеку на первом Жизненном Этапе со значением 6 стоит посоветовать не женишься слишком рано, ибо долг первого Жизненного Этапа может растянуться на всю жизнь, если впереди не намечается Жизненных Этапов со значением 5 или 7.

Во время любого Жизненного Этапа Шестерка представляет долг и ответственность, которые в случае их признания могут принести щедрое вознаграждение, удовлетворение и финансовый успех. Для последнего Жизненного Этапа долг может оказаться действительно стоящим, венчающим жизнь и приносящим признание за прекрасно выполненную работу в прошлом. Если человек до сих пор не нашел себе спутника жизни, то на Жизненном Этапе со значением 6 он может отыскать свою любовь и вступить в брак.

Шестерка отнюдь не указывает на одинокую или бесполезную старость. Если в течение предшествующей жизни человек не обрел мудрости и подлинного чувства служения, он может посвятить последние свои дни семье, присмотру за детьми и заботе о любимых ему людях, не нуждаясь в личной свободе. Проблемы детей, семьи, денег, брака, развода и домашней жизни окрашивают все Жизненные Этапы со значением 6 и решаются благодаря любви, преданности и гуманистическому служению.

Непосредственный характер, интуиция. Духовный, деятельный, новаторский. Прирожденный лидер. Воинственный дух и высокие цели. Самодовольство и боязнь неудач. Благоприятный возраст — около 40. Худое или угловатое тело. Склонность к переутомлению, нервному возбуждению и лихорадкам, головным болям и головокружению. Слабые легкие, сердце и кости. В любви стремление к покорению и преобладанию. Умелый и смелый финансист. Желателен род занятий, связанный с управлением, юриспруденцией, сферой обучения и должностью священнослужителя.

ШЕСТЕРКА — оформление жизни, гармония на материально жизненном уровне; дом.

Комментарий. Шестерка завершает второй уровень — уровень материализации. Здесь происходит окончательное оформление материальности, созданной четверкой и оживленной пятеркой. Символ шестерки — пчелиный улей с пчелами и сотами. Шестерка представляет гармонию завершенного оживленного материального плана; это — идеал первично возникшей жизни, ее идеальное оформление. Таким образом, если тройка представляет гармонию в плане идей или общих принципов, то шестерка символизирует гармонию первого, наиболее примитивного материального плана, одухотворенного в минимальной степени, то есть просто оживленного.

Гармония шестерки — это красота функциональности формы, предназначенной для жизни: красота съедобного гриба, хорошо срубленной избы, удобного стула, всесторонне защищенного муравейника.

6=5+1 — шестерка решает основную проблему пятерки — незащищенность, создавая возникшей жизни комфортные условия, но и сильно ограничивая ее творческое начало; фактически за безопасность приходится расплачиваться утратой непосредственности и непредсказуемости.

6=4+2 — проблемы дисгармоничности четверки решаются введением в косную материю сильной поляризации и сопутствующего ей силового поля: в нем образуется и полу чает адекватные формы некоторая жизнь.

6=3+3 — жизнь возникает и оформляется при взаимодействии двух различных тонких гармоничных — каждая в себе — реальностей. Это, например, своеобразные эффекты, возникающие при попытке соединить теорию с практикой, каждая из которых может быть вполне гармонична сама по себе, но не с точки зрения другой. Шестерка — число инженеров и вообще прикладников.

6=2+4 — материализация противоречия сильно его сглаживает. Заключенная в нем энергия создает жизнь и условия ее существования; антагонизм между полюсами при этом превращается в силу конструктивного сотрудничества.

6=1+5 — оживление Абсолюта тоже есть его профанация, хотя и не такая сильная, как его гармонизация в четверке ( 4=1+3 ). При этом его творческое начало существенно ограничивается. Шестерка дает возможность оформления чего-то уже заранее существующего: тоже своего рода творческая работа, но в довольно жестких прикладных рамках.

6=1+2+3 — Абсолют проявляется через поляризацию, которая гармонично оформляется: шестерка завершает второй уровень — уровень оживления. Она необычайно устойчива и ее материально оформленная гармония кажется ей незыблемой и несокрушимой, и в ее плане это действительно так. Отсюда ограниченность шестерки, которая, однако, меньше ограниченности тройки.

Шестерка красива своей функциональностью, устойчива, понимает толк в жизни, непробиваема для «высших материй”, снисходительна к несовершенствам других, поскольку легко может их исправить, трудолюбива и изобретательна в практически полезных делах.