Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Нумерология

Магическое Число 888

Странное число три восьмерки (888) считается изучающими оккультизм числом Иисуса Христа в Его миссии Спасителя мира. Довольно любопытно, что сложение 888 дает число б, которое является числом Венеры, символом любви.

Число Христа (888), таким образом, находится в полной противоположности к числу 666, которое, как говорит откровение, есть число зверя, ибо это есть число человеческое. Сложение цифр числа 666 дает 18, а 1 + 8 = 9 — число Марса, символа войны, разрушения и силы и решительно противоположно числу 6, символом которого является Любовь.

                               

Помимо вышеперечисленных к числам Силы специального назначения относят и другие числа, имеющие, если можно так выразиться, местные масштабы. Вот некоторые из них:

 

24 — число Старцев из Апокалипсиса, сидящих перед Троном;

 

27 — число Единой Троицы, взятое 9 раз, символизирующее Абсолютную полноту;

 

32 — число путей каббалистической Мудрости;

 

33 — число лет Иисуса Христа;

 

49 — число семи лучей гностического Света, каждый из которых содержит по семь струй прикосновения;

 

50 — число Врат каббалистического Разума;

 

64 — число Брамы, с помощи которого Он удерживает мир

от разрушения;

 

72 — число священных имен Бога Иеговы;

 

144 —число спасенных людей (Апокалипсис);

 

423 —число человека (микрокосма) из загадки Сфинкса;

 

777 —число христианского Триединства;

 

999 —число само по себе довольно странное.

В последние годы перед миллениумом поднялась свистопляска вокруг этого числа, якобы это еще одно число зверя и это будет какой-то «суперзверь». Все эти страхи вылились в еще один пшик, как это, впрочем, случилось и ровно 1000 лет тому назад, когда человечество билось в истерике по поводу прошлого миллениума.

Один посвященный осмелился сказать: «Дьявол — это Бог по понятиям злых людей, а другой, употребляя еще более странные, но не менее энергичные выражения, добавил: «Дьявол образован из обрывков бога». Говоря же философски, «дьявол» — есть человеческое представление о горделивом божестве, пораженном и свергнутом с неба более высокой и более гуманной силой. Таким образом, если мы принимаем число 666 за число дьявола, то давайте принимать число 999 за число, выражающее могущество Божие, ибо он вновь спустя 1000 лет не допустил конца света так что какие-то шансы на лучшую жизнь у нас с вами все же есть.