Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Порча

Защита от порчи и сглаза

Чтобы эффективно обеспечить себе и своим близким нормальный энергетический фон, обязательно нужно принимать меры, целью которых будет защита от порчи и сглаза.

 

Прежде всего, необходимо всегда помнить о том, что негативная энергия способна прийти в дом через фотографии, картины и любые другие изображения людей, которые могут попасть в руки к злоумышленникам. Поэтому стоит с особым вниманием относиться к вещам, на которых нанесено ваше изображение. Семейные альбомы с фотографиями лучше всего хранить в не самом доступном месте для случайного гостя, а также стараться прикрепить их туда достаточно прочно, чтобы их не так просто было втихую вынести с собой.

 

Ещё одна эффективная защита от порчи или сглаза – это тщательное изучение дверных косяков в доме, деревянных оконных рам и пространства около входа в жилище. Зачастую именно в этих местах злодеи таят свои магические вещи, направленные на усиление негативного эмоционального фона в доме, который нередко приводит к развитию заболеваний, разводам, а также таким социальным бедам как алкоголизм и наркомания. Если вами в вышеозначенных местах были найдены острые предметы, гвозди, иглы или чёрные нитки – немедленно следует подобрать их тряпкой или рукой в перчатке, отнести во двор дома и сжечь, таким образом, чтобы дым не попадал на лицо и не шёл в сторону жилья.

 

Кроме того, существуют методы, основанные на белой магии, когда защита способна происходить практически молниеносно. Если злопыхатель был замечен, что называется, «на месте преступления», достаточно сформировать в своём сознании мощный энергетический заряд и пустить его мысленно в сторону недоброжелателя. Таким образом, весь направленный на вас негатив способен быстро нейтрализоваться ответным «ударом».