Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Амулеты

Красная нить – самый сильный талисман

Еще один популярный молодежный талисман – обычная красная нитка. И она не так проста, как может показаться. Красная шерстяная нить — иудейский каббалистический атрибут, ее завязывают вокруг запястья левой руки. Считается, что она защищает от разного негатива, но только та, что повязана на левой руке (левая сторона в человеке более уязвима, поэтому ее нужно оберегать).

Рекомендуется, чтобы красную нить вам «надел» близкий человек, который вас любит, и которому вы полностью доверяете. Тогда нитка будет защищать еще и от сглаза и зависти. Важно, чтобы он сделал семь узлов, каждый из которых означает одно из духовных измерений. Также важно, чтобы нить была куплена или подарена, а не сплетена собственными руками.

Красная нить – самый сильный талисман

В начале XXI века красная нить приобрела особую популярность среди американских звезд. Одними из первых ее «надели» Бритни Спирс и Мадонна. Последняя не скрывала, что ее красная нитка символизирует увлечение Каббалой. А поскольку зарубежные знаменитости задают тон в моде по всему миру, вскоре модный аксессуар появился на руках у многих известных людей. Деми Мур, Мадонне и Дэвиду Бекхему стали подражать и наши звезды – красную нить «надели» Вера Брежнева, Андрей Макаревич, Ксения Собчак, Филипп Киркоров и другие. А вслед за ними красные нити повязали их поклонники – молодые люди по всей России, увы, не всегда понимая, что она обозначает. А ведь если следовать традиции Каббалы, красную нить нужно носить двенадцать или сорок дней. После этого ее надо сжечь, иначе та негативная энергия, которую она вобрала в себя, начнет действовать против ее хозяина.

Источник http://witchcraft.su/