Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Разное

Магия цветов. Какие магические свойства есть у цветов?

Шафран: Этот цветок — один из первых, которые Вы видите весной, и его часто связывают с расцветающей любовью. Шафран, как известно, усиливает видения и вызывает интуитивные мечты.

Нарцисс: яркие лепестки нарцисса обычно окрашены в оттенки белого, желтого или даже бледно-оранжевого. Этот цветок связан с любовью, и изобилием, поэтому принесите свежие нарциссы в ваш дом, чтобы вызвать изобилие. Носите этот цветок близко к сердцу, чтобы притянуть любовь и удачу.

Одуванчик: лист одуванчика используется для лечения и ритуального очищения. Одуванчики, растущие в северо-западном углу Вашей территории, вызывают положительное изменение. Яркие желтые цветы могут использоваться в предсказании, или храниться в мешочке, чтобы вызвать позитивную энергию на Ваш путь.

Эхинацея: этот оплот сада добавляет немного магии «физической привлекательности» к чарам и мешочкам. Используйте его в работе с заклинаниями процветания. Сожгите высушенные цветы как ладан, и используйте на алтаре во время ритуала как подношение богам.

Гибискус: Этот крепкий цветок активизирует страсть — используйте его, чтобы привлечь любовь или жажду, или для пророческих мечтаний о Вашем возлюбленном. Сожгите в ладане или носите в мешочке, чтобы принести любовь.

Магия цветов. Какие магические свойства есть у цветов?

Гиацинт: Этот цветок был назван по имени Гиацинта, греческого мифического персонажа, который был возлюбленным Аполлона, таким образом, это растение иногда рассматривают как символ гомосексуальных мужчин. Гиацинт, как также известно, дает мирный сон и изгоняет кошмары. Носите в амулете, чтобы помочь излечить разбитое сердце или ослабить горе от смерти любимого.

Лилия: Весенние или тигровые лилии связаны со всеми видами весенней магии — изобилие, возрождение, возобновление и изобилие.

Нарцисс: Названный по имени другого греческого мифологического персонажа, Нарцисс помогает развить полярность и гармонию. Его успокоительные вибрации вызывают спокойствие и внутренний мир.

Тюльпан: тюльпаны бывают многих различных цветов и видов, но типично связываются с процветанием. Вы можете использовать различные цвета в волшебстве — используя темные сорта, такие как Королева Ночи, для ритуалов полнолуния, или яркие красные цветы для магии любви.

Фиалка: В мифологии первая фиалка возникла из пролитой крови бога Аттиса, который убил (или оскопил) себя во имя Кибелы, богини-матери. Однако сегодня фиалка связана со спокойствием и миром. Листья дают защиту от зла, и могут быть использованы для набивания подушки или мешочка для новорожденного. Носите лепестки, чтобы вызвать удачу и увеличить ночную магию.