Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Разное

«Лучи зрения» и сглаз

Что мы знаем о зеркалах? В основном то, что они отражают свет. Но только ли его?

В последние десятилетия ученые все чаще говорят о том, что физиологические процессы организма, мыслительная деятельность человека, его эмоциональная жизнь сопровождаются излучением так называемых «тонких энергий». Некоторые даже указывают их частоту — свыше 10 Гц (за гамма-излучением). Каким образом человек излучает эти энергии?

Механизм еще до конца не изучен, но, похоже, сегодня наука вплотную подошла к объяснению некоторых сторон этого феномена.

Еще в 1962 г. Б.Б.Кажинский опубликовал книгу «Биологическая радиосвязь» о передаче мысли на расстояние. К исследованиям его подтолкнуло знакомство со знаменитым дрессировщиком В.Л. Дуровым, который не раз демонстрировал молодому ученому, как под пристальным взглядом людей животные выполняли их мысленные внушения или впадали в состояние столбняка. И что интересно: если отвести взгляд, даже чуть-чуть, от зрачков животного, оно сразу «приходит в себя». Б. Кажинский предположил, что существуют некие «лучи зрения» — узкие пучки биоизлучений мозга.

Их испускают связанные с ним палочки сетчатки глаза. То есть они играют роль своеобразных волноводов-микроантенн.

Уточним: вряд ли можно говорить о чисто электромагнитной природе биоизлучения. В этом случае металлические экраны должны блокировать передачу мыслительной информации. А это происходит далеко не всегда. Сегодня выдвигается гипотеза, что сетчатые полые структуры способны испускать так называемые форм-поля.

Одним из первых их обнаружил над пчелиными сотами новосибирский энтомолог В.Гребенников. Все говорит о том, что ячеисто-слоистые структуры, которые образуются палочками и колбочками глаза, также способны создавать поля. Другие исследователи придерживаются мнения, что основную роль в «передаче мыслей» играют торсионные (спиновые) поля.