Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Разное

Заговоры, чтобы ребенок рос спокойным и спал нормально

Среди причин детского крика на первом месте стоит сглаз.

Если кто‑то (не обязательно чужой, сглазить может и родственник, даже отец и мать) посмотрит на ребенка с удивлением, восхищением или выскажет его словами, дитя тут же начнет плакать и утратит сон.

Поэтому грудным детям лучше спать под полотняным пологом, окруженным разнообразными предметами, отводящими сглаз и дающими сон. 

Это ножницы, маленькие камушки с дырочкой посередине, соль и т.п. Если же все‑таки несчастье произошло, сглаз надо снять. Для этого ребенка надо вымыть водой, предварительно омыв ею какие‑то предметы, к которым прикасалось много людей: дверная ручка, ложки, стол. Так болезнь отправится туда, откуда она пришла, то есть в люди, поскольку не известно, кто конкретно сглазил.

Заговоры, чтобы ребенок рос спокойным и спал нормально
Еще одна причина детской бессонницы – испуг, исполох, переполох. При этом имеется в виду не страх перед каким‑то явлением окружающей ребенка реальности, а воздействие нечистой силы, полуночницы. Она незаметно для взрослого приходит к дитяти и беспокоит его, отнимая сон.


Полуночницу можно не только заговорить, как я уже вам предлагала, но и отвлечь. Для этого надо сделать из щепок подобия разных хозяйственных орудий: прялки, топора и т.п.– и положить в колыбель, чтобы она занималась этими игрушками и не трогала ребенка.