Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Разное

Вода несет информацию о том, каким человек задуман Богом

О магических свойствах воды и почему вода имеет магическую силу?

Особая роль воды и в христианстве. В книге книг, Библии, о начале времен говорится: «...И Дух Божий носился над водою…». То есть не было на Земле ничего, кроме Духа Божия— и воды. Оказывается, для начала жизни ничего больше и не требовалось.

Вода несет информацию о том, каким человек задуман Богом

Именно вода стала основой, тем первоначалом, с которого началась жизнь.

 

Сущность и роль воды именно в том и состоит — давать начало жизни, для чего она и несет в себе

 

Дух Божий. Таково ее предназначение на нашей планете. Таков данный Творцом ее дар людям.

 

Ну а если говорить языком не библейским, а более современным, научным — то можно сказать и так: идеальная программа зарождения и развития жизни заложена в воде. Сам код жизни, чистейшая матрица, по которой мы, люди, и идеале должны бы развиваться — как сильные, здоровые, совершенные, Богоподобные существа.

 

В воде, как на самом совершенном носителе, записана эта программа. С тем, чтобы люди, не способные существовать без воды, постоянно в самих себе эту программу бы корректировали и, если что, восстанавливали.

Вода несет информацию о том, каким человек задуман Богом

Почему вода не подчиняется законам физики

 

Удивительно, но факт. Вода— единственное вещество на Земле, казалось бы, не подчиняющееся законам физики. При замерзании она не сжимается, как другие вещества, а расширяется. А иначе лед не мог бы стать легче воды — для этого он должен превышать ее в объеме. Будучи легче воды, лед не тонет, а плавает на поверхности водоемов. В противном случае водоемы промерзали бы до самого дна и никогда не таяли, и на Земле просто не могло бы быть жизни.

 

Лед только на первый взгляд легко и быстро тает. Попробуйте растопить килограмм льда и заметьте, сколько времени у вас это займет. Даже при воздействии температур, при которых плавится металл, килограмм стали расплавится в два раза быстрее, чем килограмм льда! Как ни странно, лед — одно из самых тугоплавких веществ в мире. Было бы иначе — мировые ледники уже давно бы растаяли и просто-напросто затопили Землю.

 

Вода ведет себя «неправильно», будто бы вопреки законам природы — только для того, чтобы человеческая цивилизация продолжалась.