Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Ритуалы

Способы защиты от сглаза

Защититься от сглаза легче, чем от него избавиться. Вызванные им болезни нельзя вылечить с помощью обычных лекарств. Поэтому не пренебрегайте проверенными народными способами защиты от сглаза:

 

Людям, подверженным сглазу, перед выходом из дома необходимо обмыть лицо водой из полного ведра.

Способы защиты от сглаза

Если в доме частые ссоры, заведите кактус, при этом не забудьте, что с ним скоро придется расстаться! Это растение собирает отрицательную энергию, даже вредные излучения от телевизоров и компьютеров. Но оно хранит их, аккумулирует и становится вскоре «колючим» вредным членом семейства. А если кактус у вас зацвел – это знак того, что плохое в ваших семейных отношениях исчерпано, и они имеют шанс приобрести новое качество, подобное прекрасному цветку.

 

Бывают и совсем невероятные, на первый взгляд, случаи, когда чужую счастливую судьбу иной завистник может перетянуть на себя. Не оттого ли мы не спешим порой рассказывать о радостных событиях в своей жизни. Как будто слышим предостерегающий голос внутри себя: «Осторожно! Лучше промолчать». Конечно, это – ангел хранитель. Но всегда ли мы к нему прислушиваемся? Происходит это все потому, что мысль человеческая материальна. Завистливая мысль, словно паутина, своей грязной сетью берет в плен. Энергетически человек, которому завидуют, похож на перевернутую вверх дном банку, облитую краской. Вот из за такой энергетической грязи и теряет ангел хранитель человека из виду. Нет помощи, нарушен ток энергии, и человек заболевает.

Способы защиты от сглаза

Осиновая ветка, повешенная над порогом входной двери, не впустит в ваш дом энергетических вампиров. Даже сухая и зимняя, поставленная в спальне, спасет от ночных кошмаров.

 

Носить в области сердца небольшое зеркальце отражающей поверхностью от тела.

 

Чтобы ребенок не был глазлив, его отлучают от груди в тот самый день, в который он родился.

 

Младенцев нельзя хвалить, так как их легко можно сглазить. Если хвалят грудного ребенка, то мать должна трижды облизать своим языком лицо ребенка и сплюнуть через левое плечо.

 

Если ребенка сглазили, то его матери необходимо облизать языком голову или только макушку ребенка. При сглазе ребенка мать подолом своей юбки или платья вытирает его лицо и говорит: «Чем породила, тем и отходила». Мать водит ребенка вокруг стола по часовой стрелке, читая «Отче наш».

Способы защиты от сглаза

Способ защиты от сглаза:

Насыпать на голову крестообразно соль и через 3–5минут смыть ее струей воды. Особенно при сглазе хорошо помогает четверговая соль. Рано утром на Чистый четверг следует насыпать соль в хлопчатобумажный материал и завязать узлом. Узелок с солью положить на чистую сковороду и поставить на малый огонь на 10–15минут. Затем снять сковороду с плиты. Когда соль остынет, ее необходимо ссыпать в баночку и закрыть крышкой.

 

Втыкают иголку или маленькую булавку в рубашку острием вниз.

 

Можно за ушком у ребенка помазать сажей или в рубашку зашить кусочек хлеба с солью.

 

Пояс или рубашка, сплетенная в виде сетки, носимые на теле, защищают от сглаза.

 

Чтобы отвести завистливый глаз от дома или пасеки, на видном месте вешают старую обувь.

 

Умываются крепким отваром корней пижмы обыкновенной. Вместо корня можно использовать соцветия травы.

 

Стать в проем двери и крестообразно менять свои руки – правая рука в верхний угол проема, а левая – в нижний угол проема. Так сделать 10–12раз.

 

Побрызгать человека свяченой водой и дать напиться.

 

Вытереться подолом своей рубашки.