Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Ритуалы

Соль – от сглаза и как использовать в магии

Как правило, соль святят на Пасху. Соль от сглаза считается в народе мощным средством против нечистой силы. Свяченую соль приносили в подарок семье, в которой родился ребенок. Малышу, которого несли крестить в церковь, в подол рубашечки завязывали немного свяченой соли. В доме, где находился некрещеный ребенок, на окно обязательно сыпали немного свяченой соли для защиты от злых духов.


Хлебом‑солью встречали молодых. Соль от сглаза обязательно должна быть свяченой. Когда садили огород, в первую яму сыпали щепотку свяченой соли, чтобы был хороший урожай. Соль добавляют в раствор, когда кладут печь. От этой процедуры печь горит намного лучше.


Большое значение против нечистой силы имеет соль, приготовленная на Чистый четверг. Возьмите соль, насыпьте на сковороду и поставьте на огонь. Когда соль на сковороде начнет «стрелять», ее необходимо снять с огня и дать остыть. Когда соль остынет, крестообразно, т.е. сверху вниз и слева направо, следует трижды окропить соль свяченой водой. Понемногу вовнутрь ее применяют при всех видах порчи.

Соль – от сглаза и как использовать в магии
Такой же силой обладает соль, приготовленная на Сретение Господа нашего Иисуса Христа, т.е. 15февраля. Если у вас дома завелась нечистая сила, а под рукой нет ни четверговой, ни сретенской соли, то нет ничего страшного. Возьмите обыкновенную соль, желательно крупного помола, положите в сковороду, окропите ее свяченой водой и поставьте на огонь. На огне пусть соль находится минут 30–40. Можно взять сковороду с солью и несколько раз обойти все комнаты. Как правило, после такой процедуры нечисть убегает из помещения.


Утром на Пасху обсыпают свяченой солью свой дом для защиты от змей и лягушек.

На Чистый четверг утром необходимо насыпать немного свяченой соли на ближайший перекресток от вашего дома для защиты от колдовства.