Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Ритуалы с зеркалом

«Энергетические лезвия»

Многие народы верят, что разбитое и даже треснутое зеркало — дурное предзнаменование. Тоже суеверие?

Сегодня мы можем с большой степенью уверенности утверждать, что любая трещина в твердом материале — источник заметного и порой опасного излучения. Здесь напрашивается такая аналогия.

При спрединге — раздвижении литосферных плит — давление в них резко падает, объемная плотность энергии (одни называют ее гравитационной, другие эфирной) уменьшается, и она сбрасывается в сторону трещин.

Многократно усиленная переотражениями от их стенок (своего рода цепная реакция?) и вырвавшаяся наружу, эта энергия может обладать исключительным действием. (По сути — это торчащее энергетическое «лезвие».)

Над расколами в земной коре теряют вес и даже взлетают тяжелые предметы, терпят катастрофы самолеты, у людей появляются психические расстройства, болезни. Так вот, не исключено, что и трещины в стекле (зеркале) тоже способны концентрировать и «выстреливать» опасное для здоровья излучение.

"Энергетические лезвия"

И, видимо, неспроста на Востоке утверждают, что разбитое окно (даже если оно заклеено бумагой) влечет за собой болезни. Именно через трещины старых зеркал освобождаются оставшиеся в них от прежних хозяев запасы негативной энергии. Не потому ли особенно плохим предзнаменованием считалось разбитое старое фамильное зеркало? Но возможно, что вредное действие объясняется и другими факторами.

Например, тем, что сколы, острые углы излучают концентрированные потоки накопленной в материале отрицательной энергии. Есть еще один удивительный эффект острых углов: по утверждению члена-корреспондента Академии наук Белоруссии А.И.Вейника, они искажают возле себя поле времени! А тогда осколки опасны вдвойне! Кто знает, как на них отреагирует организм: быстрым старением биологических клеток? Или, наоборот, замедлением обменных процессов?. Многое пока неясно. Но в любом случае, от треснувших и разбитых зеркал лучше поскорее избавиться…

"Энергетические лезвия"

Источник http://witchcraft.su/