Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Приметы

Приметы перед экзаменом

Экзаменационный период в жизни каждого человека подытоживает сумму накопленных знаний за некий промежуток учебного процесса. Существующие издавна поверья и приметы на этот счёт еще раз доказывают важность высокой степени эволюционного развития для индивида.

Народные подсказки гласят, что от внешнего вида студента зависит успех сдачи сессии. Во многом это объясняется смыслом, которым учащиеся наделяют предметы одежды, аксессуары и даже украшения.

Приметы перед экзаменом

Примета перед экзаменом №1: Стрижка и бритьё перед ответственной контрольной не рекомендуются.

Славянская народная мудрость объясняет омовение, как очищение в обширном смысле этого слова. Таким образом, чтобы у студентов остался в голове выученный материал, стричься и мыть голову нельзя. В данном случае эта примета указывает на нежелательность смывания с себя накопленных за подготовительное этап знаний и умений.

Примета, чтобы успешно сдать экзамен №2: Счастливая одежда.

У студентов, как и у спортсменов, принято не менять одеяние в течении череды ответственных событий. Так, если ученик сдаёт в костюме успешно один зачёт, то не снимает его до конца сессионной поры. Многие надевают удобную старую одежду взамен модной, что объясняется через призму психологического фактора. Считается, что в комфортном одеянии человек меньше отвлекается на свой внешний вид и может полностью сконцентрироваться на предоставленном задании. У девушек принято носить в экзаменационные дни красное бельё, как символ привлечения удачи.

Примета для сдачи экзамена №3: Сон с учебником.

В ночь перед важной сдачей студенты кладут под подушку учебник, который вмещает необходимую информацию для запоминания. Считается, что такой способ поможет лучшим образом усвоить выученный материал, так как во время сна организм находится в состоянии покоя, а мозг перестаёт реагировать на внешние раздражители. Положив книгу под подушку, или у изголовья на ночь, человек таким образом задаёт себе определённый настрой на структуризацию знаний, поэтому по утру уже намного легче повторить выученный материал.

Примета, чтобы хорошо сдать экзамен №4: Удача на экзамене.

Традиционным высказыванием перед заходом в кабинет к преподавателю считается пожелание: «Ни пуха, ни пера», за чем следует обязательный ответ студента — «К чёрту». Данным выражением славяне пользовались с давних времён, чтобы повернуть лицом удачу в свою сторону. Охотникам перед походом в лес за добычей говорили именно такие слова.

Примета для хорошего экзамена №5: Рука отличника.

Суеверные студенты знают способы привлечения успеха в ответственный момент. В период сессии можно не один раз увидеть, как отличнику часто пожимают руку, в том числе и незнакомые студенты, которые первый раз появились в учебном заведении.

Примета для студентов, чтобы сдать экзамен №6: Слева – направо. По народному поверью в день экзамена принято ко всем действиям приступать с левой стороны. В самом начале нового дня с постели встают с левой ноги, кружку чая берут в левую руку и т.д. Студенты заходят в экзаменационный кабинет также с левой ноги, заказывая желаемую оценку. Затем тянут билет, не нарушая «левостороннего договора», выбирая по счёту третий, пятый, седьмой, или тринадцатый бланк. Ученики стараются переступать порог в аудиторию, придерживаясь такого же числового порядка.

Приметы перед экзаменом

Примета для отличной сдачи экзамена №7: Не перемешивай знания.

Процессы чтения, понимания и запоминания информации не следует совмещать с приёмом пищи. Поверье гласит о том, что во время еды знания не усваиваются в голове должным образом, так как заедается память. Тоже самое относится к чтению конспектов при говорящем рядом телевизоре, радио. Мало того, что получение информации сразу с нескольких источников не даёт возможности структурно повторить выученный материал, да человек еще и отвлекается на посторонние звуки. Прослушивание музыки с высоким уровнем громкости при запоминании учебного предмета со стороны выглядит, как испытание студента на проверку осуществления задания при наличии специально отвлекающих факторов. Ничего против сопроводительного музыкального фона не имеется ввиду, но совмещать эти разные занятия не стоит. Дело в том, что перемешивание знаний в подготовительном процессе и так происходит по мере сменяемости разных учебников. Для лучшего запоминания и понимания информации перед экзаменами необходимо создавать благоприятные условия, чтобы по минимуму отвлекаться на внешние раздражители. Для тренировки своего внимания на возможность абстрагирования от мешающих звуков и предметов лучше выбрать другой день.

Примета для всех, связанная со сдачей экзамена №8: Не возвращайся несколько раз.

Перед экзаменационным днём важно старательно провести подготовку необходимых вещей еще с вечера. Если после выхода из дома, или общежития студент несколько раз возвращается в поисках ручки, ключей, или забывает одеть вместо тапочек выходную обувь — такие действия объясняются его растерянностью и несобранностью. В ответственный день важно постоянно себя успокаивать в минуты переполнения эмоциями и волнением, так как именно такие причины приводят к невозможности вовремя собраться и вспомнить нужную информацию.

Примета для экзамена, самая распространенная №9: Поругать заочно.

В то время, как в Восточной Азии родители молятся за своих детей в храмах, русские народные поверья советуют вспоминать студентов ругательными словами. Пока проходит экзаменационная сдача, домочадцы наговаривают на ученика разные высказывания, которые якобы помогают в успешной сдаче. Примета эффективно действует, когда приятели не только ругают студента, но и мысленно притягивают к нему успех.

Примета студенческая для сдачи экзамена№10: В зачётку не заглядывать.

Студенты придерживаются мнения, что разглашать оценки и показывать кому-либо свою зачётную книжку — не лучший вариант хорошо сдать сессию. Пока не закончился последний экзамен информацию об успешности держат в тайне. Такое поведение объясняется тем, что чужой взгляд, или мысль могут пошатнуть волну удачи.

Примета для отличного экзамена №11: Решайся сразу.

Зайдя в аудиторию на экзамен, выбирать билет нужно быстро, но по внутреннему ощущению. Долгие размышления госпожа удача не приемлет, поэтому студент перед входом в кабинет должен сразу настроить себя на успех и решительно взять билет.

Источник: http://masterritual.ru/ritualy/ritualy-i-talismany-dlya-sdachi-ehkzamena/