Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Гадания на праздники

Гадания для девушек на Святки

На Крещение многим не терпится заглянуть в свою судьбу и попытать у нее счастья. Существует много способов гадания в компании, когда подруги определяют, кто из них вперед выйдет замуж, у кого будет счастливый брак, а кому в будущем придется встретиться со многими трудностями.

Простое гадание с ниткой

Это гадание поможет узнать подругам, кто из них раньше выйдет замуж. Для этого каждая должна оторвать от клубка кусок нити длиной от 30 до 40 см и спрятать ее на теле в укромном месте. Через некоторое время нити нанизываются на горизонтальную проволоку и одновременно поджигаются. Первой сгорает нитка той девушки, которой суждено выйти замуж раньше всех.

В крещенскую ночь с помощью нити можно узнать пол будущего ребенка. Для этого в иголку вдевается нить около 25 см длиной, игла держится над раскрытой ладонью. Если игла начинает совершать круговые движения, то первой будет девочка, если раскачивается в виде маятника, то родится сын.

На нескольких листах бумаги пишутся мужские имена, затем они раскладываются по кругу, в центр которого на острие ставится швейная игла и удерживается за нитку, вдетую в нее. Нужно следить, в какую сторону иголка качнется, это и будет имя суженого.

Гадания для девушек на Святки

Подслушивание – гадание для группы девушек

Во время гадания подруги садятся около окна и поочередно рассказывают друг другу какие-нибудь истории. Если девушка замолчала и в это время на улице послышался шум, то ждать ей сватов — скоро выйдет замуж.

Смысл услышанных слов тоже имеет значение. Брань предсказывает несчастливый брак, а хохот и шутки — веселого мужа.

Быстрое гадание с закрытыми глазами

Для того чтобы узнать, каким будет год, берут 3 предмета — головной убор, хлеб и деревянную щепку или брусок, складывают все горшок или другую посуду, сопровождая наговорами, затем девушке завязывают глаза и она вынимает первую попавшуюся вещь. Если попал в руки головной убор, то скоро замужество, если хлеб, жизнь не изменится, а если попадется дерево, то это к смерти.

Гадания для девушек на Святки

На кольцах и зерне — гадание

Для гадания берутся разные кольца и перемешиваются с зерном. Каждая девушка с закрытыми глазами берет горсть зерна. Если в ладони окажется кольцо, то скоро свадьба, если нет, оставаться еще 1 год в девках.

Источник https://tolkovanija.ru