Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Гадания на праздники

Гадание на венках

Гадание на троицких и купальских венках было одним из самых популярных у славян. Так гадали и на Семицкой неделе, и на Ивана Купалу. Венки на Троицу делали, конечно же, из березовых веток, вплетая туда полевые цветы и украшая лентами.

Гадание на венках

Стоя на берегу реки, громко спросите, суждено ли выйти замуж в этом году, а затем бросьте свой венок подальше в воду (либо просто аккуратно опустите, если течение у реки сильное). Затем смотрите, как себя венок поведет, и по этому судите о будущей судьбе.

Если венок шел ко дну и тонул – это считается плохим предзнаменованием и сулит большие неприятности. Но еще худшим знаком считается, если венок расплетется в воде и вытянется в цепочку. Если венок вертится на одном месте – означает семейные ссоры и то, что свадьба неожиданно расстроится. Если венок остается на одном месте, никуда не уплывая, – замужество будет нескорое. Если венок быстро плывет – хороший знак, а если уплыл дальше всех и почти скрылся из глаз – означает крупное везение. Но самым лучшим знаком считается, если венок, проплыв какое-то расстояние, пристал к берегу – это означает и удачное замужество, и счастье в браке.

Источник https://bookitut.ru