Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Гадание на тароГадания на каждый день

Старшие арканы таро. Значения.

Для тех, кто учится гадать на таро или пока что просто интересуется этим знанием, предлагаем узнать значения старших арканов таро в их классическом варианте.

Шут – значение таро

Карта говорит о начале какого-то нового дела или же о резком изменении текущей ситуации. Вновь открывшиеся обстоятельства способны внести существенные коррективы в ваши планы. Может предупреждать о необходимости принятия какого-либо важного решения. Также сообщает, что в данный момент вы сами можете выбирать что делать дальше. Для вас открыты все пути и возможности.

I. Маг – значение таро

Эта карта символизирует умного деятельного человека. Также говорит о грядущих жизненных трудностях, справиться с которыми поможет ясность ума, находчивость и энергичность.

II. Папесса – значение таро

Эта карта олицетворяет таинственный мир подсознания. Все, что невозможно объяснить рационально – интуицию, вещие сны, предчувствия, а также все то, что сокрыто, различные тайны и секреты.

III. Императрица (Хозяйка) – значение таро

Эта карта символ универсальной созидающей силы. Она может говорить об успехе нового начинания или же о рождении ребенка.

IV. Император (Хозяин) – значение таро

Карта олицетворяет порядок и управление. Говорит о чувстве ответственности и здравом смысле. Но также может указывать на жажду неограниченной власти, деспотизм и консервативное мышление.

V. Первосвященник (Иерофант) – значение таро

Карта олицетворяет веру во всем многообразии ее значений. Также может свидетельствовать о наличии четких жизненных приоритетов и ценностей.

VI. Влюбленные – значение таро

Карта говорит о том, что человек оказался перед важным выбором. Это может быть возможный переезд на новое место жительства, свадьбу, смену места работы. Также может говорить о счастье в любовных делах или о наличии больших соблазнов.

VII. Колесница – значение таро

Карта олицетворяет стремление к переменам. Чаще всего означает новый этап в жизни, новую ступень в карьере или же выход на более высокий уровень в духовном развитии.

VIII. Справедливость – значение таро

Эта карта обещает торжество справедливости в любой ситуации, поступающие по совести будут вознаграждены, а все вероломные получат заслуженную кару. Она лишний раз напоминает, что человеку необходимо нести ответственность за каждый свой поступок.

IX. Отшельник – значение таро

Это карта символизирует уединение и напряженный духовный поиск. Может говорить о необходимости на время удалиться от ежедневных забот, и попытаться лучше понять самого себя.

X. Колесо Фортуны – значение таро

Карта олицетворяет силу Судьбы. Для тех, кто уверен в своей удаче, она означает благополучное завершение всех начинаний. Но может служить предупреждением о зависимости и беспомощности человека.

XI. Сила – значение таро

Карта советует проявить храбрость и настойчивость, преодолевая жизненные препятствия и собственные страхи. Также может говорить о новом этапе жизни, для которого потребуется много душевных сил и жизненной энергии.

XII. Повешенный – значение таро

Карта свидетельствует о возможности нового роста и развития. Необходимо пересмотреть свои жизненные приоритеты, и смело смотреть в будущее.

XIII. Смерть – значение таро

Карта символизирует любые перемены, перерождение и возрождение. Однако может служить предупреждением о скором расставании с кем-то или чем-то.

XIV. Умеренность – значение таро

Эта карта символизирует гармонию. Также свидетельствует о чистоте помыслов, сбалансированности жизни и мире в душе.

XV. Дьявол – значение таро

Карта страстей и искушений. У каждого человека они свои. Карта предупреждает об опасности поддаться соблазнам, и чрезмерном увлечении мирскими заботами.

XVI. Башня – значение таро

Эта карта разрушения прежних устоев и идеалов. Предупреждает о необходимости пересмотреть свои жизненные принципы. Может говорить о неожиданном крушении того, что до недавнего времени казалось незыблемым.

XVII. Звезда – значение таро

Эта карта – символ надежды. Говорит о том, что все начинания, безусловно, принесут свои плоды, надо лишь вооружиться терпением и ждать.

XVIII. Луна – значение таро

Эта карта олицетворяет все человеческие мечты и откровения. Советует обращать внимание на знаки, которые дает нам Судьба в повседневной жизни.

XIX. Солнце – значение таро

Эта карта – символ тепла, света и радости жизни. Советует смело смотреть в будущее, и не бояться никаких препятствий – они все исчезнут без следа.

XX. Страшный Суд – значение таро

Карта говорит о возрождении или освобождении всего, что долгое время было скрыто. Может свидетельствовать о необходимости совершения какого-то важного шага или решительного действия.

XXI. Мир – значение таро

Карта умиротворения и восстановления единства. Чаще всего означает благополучное завершение какого-либо важного дела.

Источник: http://zonatigra.ru/publ/gadanija/kartochnye_gadanija/starshie_arkany_taro_znachenija/3-1-0-457