Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Гадания на каждый день

Гадание на человека по бобам фасоли

Гадание на имя человека проводят разными способами, но наиболее простой из них предполагает следующую последовательность:

  1. Если необходимо задать вопрос о судьбе человека мужского пола, понадобится 37 бобов. На представительниц слабого пола гадают с помощью 31 плода.
  2. Перед началом ритуала необходимо закрыть глаза и мысленно озвучить вопрос несколько раз. Он должен быть максимально конкретным и исключать двоякие толкования по мере возможностей.
  3. После этого предварительно вымытые в проточной воде бобы раскладывают в 3 кучки. При гадании на мужчину каждая кучка должна содержать 12 плодов, на женщину – 10. Так останется одно лишнее зерно. Эту фасолину кладут перед кучками.
  4. После этого приступают к подсчету численного значения имени, фамилии и отчества человека, по поводу которого задают вопрос. К примеру: Колесникова Елена Анатольевна = 27 (11 + 5 + 11).
  5. После этого пишут на бумаге озвученный ранее вопрос и считают количество гласных букв в этом вопросе.
  6. Затем из первой кучки достают столько бобов, сколько содержится в имени человека, на которого проводится гадание. Из второй кучки столько, сколько букв в отчестве, а из третьей — фамилии.
  7. Все отобранные бобы складывают в отдельную кучку. Теперь из нее необходимо достать такое количество плодов, которое равно количеству гласных в вопросе. Если от кучки ничего не осталось, то ответ на вопрос отрицательный. Также об отрицательном результате говорит нечетное количество оставшихся бобов. Если в конечном итоге остается любое четное число бобов, то ответ положительный.

Гадание по дате рождения

Гадание на человека по бобам фасоли

Достаточно популярно гадание на бобах – по дате рождения человека. В этом случае традиционное гадание на плодах совмещают с астрологической магической практикой.

Что потребуется для проведения ритуала:

  • чистый лист бумаги (желательно формата А4, не в клетку);
  • тетрадный лист или блокнот для вспомогательных записей (расклада даты рождения);
  • бобы белого цвета;
  • простой карандаш.

Гадание проводят в следующем порядке:

  1. В тетради или блокноте для записи дополнительных данных пишут свою дату рождения. К примеру, 25.12.1995.
  2. Эту дату необходимо разложить по следующему образцу: 2 + 5 + 1 + 2 + 1 + 9 + 9 + 5 = 37.
  3. Из этих бобов начинают раскладывать кучки, ориентируясь на цифры из даты рождения. 2 боба кладут в первую кучку. 8 бобов – во вторую кучку. 1 боб – в третью кучку и так далее. Всего должно получиться 8 неравных кучек.
  4. Затем берут еще 37 бобов и добавляют их в кучки в обратном порядке: 5 бобов в 1 кучку, 9 бобов во вторую и так далее до конца.
  5. На чистом листе бумаге рисуют круг, символ бесконечности. Этот круг потом делят на 8 равных частей. В каждом сегменте пишут его значение в следующем порядке: 1 – любовь, 2 – богатство, 3 – верность избранника, 4 – дружба, 5 – жизненный путь (путешествия), 6 – изменения в судьбе, 7 – здоровье, 8 – беды и несчастья.
  6. На каждый сегмент раскладывают соответствующую ему кучку. На сегмент со значением «любовь» кладут бобы из кучки №1, на сегмент со значением «богатство» кладут бобы из кучки №2 и т. д. по такой же схеме.
  7. Истолковывают полученные результаты следующим образом: четное количество имеет положительное значение, нечетное – отрицательное. Четное количество бобов на сегменте «богатство» сулит скорое улучшение материального положения: увеличение зарплаты, выгодную смену работы, выигрыш в лотерее, получение наследства и т. д. Нечетное предвещает проблемы в этой сфере: долги, увольнение или сокращение, штрафы.

Источник https://mimiledi.ru/