Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Гадания на каждый день

Гадание на чайной гуще

Для того чтобы правильно прочесть знак, который сложится из чаинок, возьмите чашку простой формы. Жидкость должна только прикрывать дно. Возьмите чашку в левую руку и взболтайте чай, делая три резких поворота чашкой по часовой стрелке. Переверните чашку и, держа ее ручкой к себе, отклоните так, чтобы удобно было заглянуть внутрь. Мысленно разделите чашку пополам. Все, что ближе к ручке, имеет непосредственное отношение к гадающему, остальное – к знакомым ему людям. Чайная гуща у стенок чашки предсказывает ближайшее будущее, на дне – отдаленное.

Гадание на чайной гуще
  • Горы – препятствия на жизненном пути.
  • Дерево – избавление от болезней, исполнение желаний.
  • Ключ – к здоровью, благополучию, богатству, счастью в любви.
  • Круг – счастливое событие, брак.
  • Два круга – разочарование.
  • Руины – разбитые надежды.
  • Лестница – взлет в личных делах.
  • Сердце – любовь.

Много ли можно узнать о прошлом и будущем человека, глядя на его лицо? Споры об этом велись издавна, ведутся и сейчас. Одни считают, что гадание вообще, и по лицу в частности, – суеверие, а физиогномика (от греч. physis – «природа» и gnome – «знание»), позволяющая узнавать по чертам лица, мимике и выражению глаз характер и судьбу человека, – лженаука и обман простаков. Другие, наоборот, верят в возможность подобных предсказаний. Вести споры на этот счет – дело неблагодарное и пустое. Однако многовековой опыт и здравый смысл свидетельствуют о том, что подобные предсказания возможны и часто бывают точными.

Почему бы не предположить, что знаки судьбы человек носит прямо на себе, – он с ними рождается? Ничто в нас не случайно. Каждая черта лица, каждая родинка, каждая морщинка – все содержит в себе информацию о нашем будущем и благоприятную, и неблагоприятную. Надо только научиться ее извлекать.

Довольно простое гадание на чае, не так ли?

Источник https://bookitut.ru