Шкатулка Эзотерики

Обряды, ритуалы, простые гадания, гадания на праздники, гадания на картах, приметы

Астрология

Ребенок под знаком РАК

 

Детки, рожденные с 22 июня (самый длинный день года) до 23 июля, пришли в этот  мир  под девизом « Я ЧУВСТВУЮ!». Интуиция – их  верный жизненный компас. Разум таким  индивидуумам дается исключительно для того, чтобы понять, что одним умом жить нельзя!

 

Рачок (что мальчик, что девочка) самый-самый домашний ребенок Зодиака,

поэтому атмосфера дома,  аура семьи – главное в его жизни с первого и до  последнего мига,

 

Необходимые условия «выращивания»: грудное вскармливание, гарантии

безопасности; любви, нежности  и ласки (много не бывает), похвалы, доверие и сказки (с хорошим концом); поощрение за старания (лучше — материально).

 

Потребность в заботе и защите объясняется  слабым физическим здоровьем таких малышей, уже к 7-10 годам букет диагнозов собран, как с этим жить – время покажет, Его нездоровье –  уникальный способ привлечь к себе массу внимания и любви близких, ибо этот дитя – п с и х о – губка, почти

все его  болезни – из сферы эмоций. Так страхи (стрессы) – ведут к обжорству.

 

 Лучше исключить из детского рациона жирное, мучное, сладкое и газированное, приучить ко вкусу натуральных овощей и фруктов, дозировать порции и время еды.

 

 Основные способы взращивания здорового человечка из болезненного «Рачка»: Спорт в легких формах (йога, ци-гун, аутотренинг…); закаливание, игры на воде; путешествия (морской, горный воздух); дыхательные гимнастики, фито, цвето-терапия; общение с родственниками, сверстниками и младшими, воспитание оптимизма и  бодрости духа.

 

Необходимо бдительно следить за переходным возрастом Рака-отрока: курение, алкоголь и повышенная сексуальность, игромания и интернетмания могут дать печальные всходы.

 

 Это натуры очень восприимчивые, непостоянные, ранимые, эмоциональные и гипер–чувствительные. Кредит взаимодоверия, безопасности и любви – ваша постоянная забота.

 

 Следует навсегда исключить из домашней педагогики брань — крики, ложь-обман, приказ, логику и насилие, ибо все это будет  скоро «взято на вооружение» для  противостояния Вам!

 

 Если родственники не  были готовы к столь особому дитяти, то может  вырасти отрок скрытный, мстительный, лживый, обидчивый, язвительный, трусливый, плаксивый, ревнивый и завистливый. Он – зеркало внутрисемейный отношений в ритме лунных транзитов, каждые три — шесть-девять дней его настроение и поведение может кардинально меняться – этакий марсианский малыш Бредбери – талантливый подражатель с огромным набором масок и  образов.

 

Рачок разборчив в общении: «кого люблю –то уж люблю»! Друзей по жизни выбирает тщательно: 1-й друг из детства («слуга»); 2-й –из школы («защитник»); 3-й из Вуза ( первый партнер или супруг); 4-й –из молодости-зрелости ( возлюбленный или второй супруг).

 

 У таких детей (и людей) от любви (вечной!) до ненависти (бесконечной!) порой  бывает меньше шага (слова, жеста,  взгляда). Такой отрок скрытно честолюбив и жаждет независимости (при надежных тылах).

 

 

В благоприятном домашнем климате ( в среде теплых ароматов, цветов и вкусных запахов ) Вы имеете шанс получить Чудо-ребенка: послушного, аккуратного, заботливого, самостоятельного, домовитого, ласкового и всесторонне одаренного –лучшего бэби для игр бабушек и дедушек.(конец 1

части + заключение)

 

 День Рождения Рачка – великое семейное торжество на все времена и для всех ближних и дальних родственников. Невозможность присутствия за праздничным столом  никого не освобождает от письменных поздравлений и даров-подарков.

 

 Этот список безграничен, все зависит от возраста юбиляра: энциклопедии, атласы, глобусы, книжки-раскраски и  добрые сказки (с картинками), альбомы  по искусству, живописи, архитектуре, звуковые и видео-диски, интерьерные безделушки (лучше антикварные), цацки, украшения и

драгоценности (натуральные камни, серебро, белое золото, фамильные реликвии…), Если сладости –то еще и красивые, а если парфюм – то экзотический. Одежды (из Бутик…) или  авторские модели — все должно быть элегантное и скрытно дорого. Хорошо идут копилки, кошельки, пластиковые карты (с открытыми счетами), акции, чеки и, разумеется –наличные, Раки уважительно относятся и умеют достойно обращаться  с солидными купюрами.

 

 Дальние родственники могут отделаться уникальным многолетним растением или приличной путевкой  на курорт (для двоих), где именинник еще  не бывал.

 

Финиш счастливого домашнего детства (7-летие) первая большая трагедия в жизни маминого Рачка (как это полдня без мамы, бабушки, среди Чужих!?).

 

 Лучше начать подготовку к школе заранее: лет с 4-6-ти – будет на годик частный детсад , затем – в хороший муниципальный (логопедический, оздоровительный). В 6 лет Рачку понравится «нулевка» – до середины дня и тогда уже в первый класс он пойдет с радостью (как на праздник), а все школьные годы  не станут для Вас и  ребенка сплошным  сериалом ужасов  всего детства-отрочества. Удастся миновать уныния,  замкнутости и его страхов из-за беззащитности, насмешек и замечаний старших, агрессии сверстников и прочих проблем школьного возраста.

 

 Детки-Раки хорошо обучаемы, легко усваивают знания, проявляют недюжие способности и богатое  творческое воображение.  Это  читающие дети, с хорошей памятью, способные красиво  устно и грамотно письменно излагать свои мысли. В  благоприятной атмосфере класса и при мудром Первом

Учителе, такие ученики, как правило, в отличниках начальной школы и выпускных классов.

 

Большинство «рачком» явные гуманитарии и профессиональные предпочтения уже очевидны к 15-17 годам. На вопрос «КЕМ БЫТЬ?»  большой список вариантов:

 —              Дом (интерьер, архитектура, дизайн, растения,

садоводство, кулинария…);

 —              Педагогика и Медицина (психология, гувернерство,

учительство, семья-брак);

 —              Фундаментальные науки (филология, экология, нефтехимия,

геология, биология.…

 —              экономика (торговля, банковское дело, аудит, сфера

обслуживания,  отели…)

—              Искусства (театр, кино, ТУ-, магия, литература,

режиссура, юриспруденция…)

 

 Столь богатый выбор объясняется тем, что люди этого уникального знака

рождения имеют тайный рычаг успешности – Честолюбие! Они предприимчивы,

способны учить, руководить и сами отлично работать за признание и достойное вознаграждение.

Если ваш малыш «Рачок» становится именно таким замечательным человеком,

то Вам можно только позавидовать; в противном же случае повторно

перечитайте все рекомендации Звезд и постарайтесь исправить что еще

можно – как из «РАКА» сделать человека.